Мелочи, которые создают уют: новые скамейки и вазоны в Академическом

Осенняя кампания по благоустройству дворов продолжается.

Мелочи, которые создают уют: новые скамейки и вазоны в Академическом

Академический район делают удобнее и комфортнее не только глобальные проекты: благоустройство Преображенского парка, строительство новых дорог и школ, но и важные мелочи, такие, как новые скамейки, урны и вазоны.

В октябре в Академический завезли 70 новых скамеек, которые станут местом отдыха для детей и взрослых. Городскую мебель изготовили уральские мастера. Скамейки идеально вписываются в ландшафт дворов Академического. Аналогичные лавочки уже успели зарекомендовать себя: бетонные ножки прочные и не дают сдвинуть скамью с места, а деревянное основание - устойчиво к влажности и перепадам температуры. Но самое главное – на скамейках удобно сидеть.

«Заменим два десятка старых лавочек и поставим полсотни новых. Оборудуем дворы, которые заявлены в плане по благоустройству придомовой территории. Он был составлен управдомами с учётом пожеланий, поступивших от жителей.», - рассказал главный инженер по благоустройству УК «Академический», Игорь Исмагилов.

По запросам жителей часть малых архитектурных форм разместится в ЖК «Близкий». Как рассказал управдом Юрий Поимцев, в этих домах сквозные подъезды: со стороны двора – есть скамейки, а с внешней стороны улицы – проектном не предусмотрены.

«С наружной стороны скамеек не было, а жители просят: вышел на улицу или из машины, нужно куда-то сумку поставить. Подходят пенсионеры, чтобы достать ключ из сумки, куда её поставить, не на землю же? Сейчас будет удобно - подошёл и на лавочку поставил», - говорит управдом.

WhatsApp Image 2022-10-26 at 10.20.38.jpegКроме того, УК «Академический» начала подготовку к весеннему сезону: вместе со скамейками закупили партию новых вазонов.
WhatsApp Image 2022-10-26 at 10.20.39 (2).jpegБлагодарим за фото Юрия Поимцева.
Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК
Дата:
Количество просмотров 1171
Мне нравится!
10
Поделиться: