"Ледовые арены" во дворах Академического готовят к зимнему сезону (ВИДЕО)

Осталось дождаться снега и заморозков.

"Ледовые арены" во дворах Академического готовят к зимнему сезону (ВИДЕО)

Спортивная площадка рядом с домом №12 на Павла Шаманова пользуется спросом среди местных любителей хоккея и фигурного катания. Зимой на корте яблоку негде упасть. Перед началом сезона жители обратились в управляющую компанию с просьбой выровнять площадку, чтобы детям и взрослым удобнее было кататься и крутить пируэты.

Идея с заливкой катка рядом с домом появилась у жителей несколько лет назад. Но каждый раз возникали трудности: площадка была под уклоном, из-за чего вода с дворового корта «уходила» на пешеходную зону. На тротуаре образовывалась скользкая ледяная корка, которую дворникам приходилось постоянно убирать. 

«У нас есть инициативная группа и желающие заниматься заливкой корта. Нужно было решить вопрос с уклоном площадки, поэтому решили обратиться в управляющую компанию. Зимой у нас много посетителей, приходят жители со всего квартала. У нас здесь людно, а когда в прошлом году управляющая компания украсила корт новогодней иллюминацией – стало вообще волшебно», - рассказывают жители дома №12 на Павла Шаманова.

В октябре на спортплощадку завезли несколько машин песка. Таким образом «ледовую арену» удалось немного поднять и с помощью погрузчика разровнять сыпучий материал. Дворники равномерно распределили песок по краям корта.
Теперь жители с нетерпением ждут снега и заморозков, чтобы залить лёд на обновлённой площадке и открыть зимний сезон. Напомним, катки во дворах появляются благодаря инициативным академчанам. Управляющая компания помогает с инвентарём, остальную работу по заливке, чистке и поддержании «ледовой арены» в «рабочем» состоянии, берут на себя жильцы. 

Ранее по теме:
Все на лёд! Во дворах Академического заливают катки
«Космический» каток открылся в Преображенском парке (ВИДЕО)

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1088
Мне нравится!
6
Поделиться: