Жительница Академического собирает гуманитарную помощь участникам спецоперации

Евгения Кузеванова – волонтер сообщества «Урал своих не бросает».
Жительница Академического собирает гуманитарную помощь участникам спецоперации
Детская комната в квартире Евгении Кузевановой из Академического напоминаем склад: повсюду расставлены коробки с продуктами, вещами и медикаментами. Дочери Евгении не против такого соседства – по вечерам вместе с мамой они упаковывают посылки для военнослужащих. 

С начала специальной военной операции добровольцы сообщества «Урал своих не бросает» связываются с воинскими частями, закупают необходимые вещи, продукты, медикаменты и отправляют посылки в зону СВО.
«В некоторых частях хорошие полевые доктора, им не нужны медикаменты, но нужна еда и влажные салфетки. Под каждого делаем свой список. Когда мы «выросли» (сегодня в сообществе более тысячи добровольцев, - прим.) бойцы стали заходить с более серьезными просьбами, что нужны бронежилеты и рации, но не всегда есть возможность приобрести их, на рынке не простая ситуация, в наличие ничего нет. Поэтому стараемся поддержать, чем можем, например, вязанными вещами или сигаретами», - рассказывает Евгения Кузеванова

IMG_1490.JPGВ сообществе волонтеров есть отдельное направление - «Тепло из дома». Женщины разных возрастов и профессий вяжут шерстяные носки, шарфы и шапки, которые нужны бойцам на территории специальной военной операции. Тем, кто не может купить нитки, волонтеры закупают пряжу. Сообщество «Урал своих не бросает» объединило неравнодушных жителей со всей области: из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Среднеуральска, Первоуральска, Асбеста и других городов. 
IMG_1481.JPG
«Мне хочется поддержать Россию, поддержать парней. Можно сидеть на диване и спорить, кто прав, а кто виноват, но парни то, они наши, и поддержка им нужна наша. Когда они знают, что в тылу ради них трудятся люди – это их мотивирует и поддерживает», - говорит Евгения.

Актуальную информацию о сборе гуманитарной помощи волонтеры публикуют в соцсетях, там же размещают обратную связь – видео и фотографии бойцов, получивших посылки, письма и рисунки с приветами и словами поддержки. Все, кто хочет помочь мобилизованным военнослужащим могут связаться с Евгенией в соцсетях Вконтакте или присоединиться к сообществу добровольцев в Telegram. 

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК
Дата:
Количество просмотров 1270
Мне нравится!
11
Поделиться: