Встретимся под часами! В Академическом появилось романтическое место для свиданий

Жителей и гостей района вновь удивил «Мастер-Дом».

Встретимся под часами! В Академическом появилось романтическое место для свиданий

Встретимся под часами! Теперь эта фраза станет кодовой для жителей Академического и будет обозначать место под уличными часами, которые установила компания «Мастер-Дом» возле своего главного офиса, расположенного в доме №39 по Вильгельма де Геннина.

Четырехметровый чугунный столб видно издалека, как и циферблат со стрелками. Часы показывают время с двух сторон - это не только красиво, но и практично. Жители Академического ходят по пешеходной зоне в школы и детские сады, и теперь, будут следить за временем и, возможно, перестанут опаздывать.
IMG_7958.JPGОчередной подарок жителям и Академическому району сделала компания «Мастер-Дом». «Куранты» изготовил часовщик из Самары. Механизм не нужно подводить, часы работают от электричества и показывают точное время. Впрочем, если приятель задержится на встречу «под часами», скоротать время можно на уютных скамейках «в компании» с управдомами.

IMG_7977.JPG

 «Идея установить памятник управдому появилась несколько лет назад, и сейчас мы нашли формат, как её воплотить. Я всегда считал, что та схема работы управляющей компании с жителями, которая выбрана в Академическом – самая оптимальная. Управдомы связаны с жителями напрямую и знают их заботы и чаяния», - рассказал Валерий Фролов, руководитель компании ЭК «Мастер-Дом».

Скамейки возле главного офиса сотрудники эксплуатационной компании сделали своими руками. Спинки лавочек украсили достопримечательности Академического: на одной можно встретить Ассоль, Птицу Счастья, Доброкота и другие узнаваемые места, на другой – символы, которые в разные годы были возле офиса «Мастер-Дома»: фонтан в форме водопроводного крана, вежливый фонарь, гигантский елочный шар.

«Горжусь этим местом. 11 лет здесь живу и каждый раз удивляюсь, тому, что делает «Мастер-Дом». Сейчас центр смещается в сторону Преображенского парка, там все мероприятия проходят, а мне в нашем квартале больше нравится – именно здесь живет душа района!», - рассказал житель Академического. 

IMG_7996.JPGЖители Академического смогут встретиться под часами и в новогоднюю ночь. По традиции эксплуатационная компания создаст во втором квартале особую праздничную атмосферу. Руководитель ЭК «Мастер-Дом» выражает благодарность сотрудникам, которые принимали активное участие в создании композиции: Елене Ренжиной, Виталию Дектерёву, Александру Малькову, Сергею Стахееву, Николаю Дьяку и Игорю Исмагилову.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1691
Мне нравится!
58
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
это интересно
экология
Куда сдать использованные батарейки и градусники в Академическом?
08
апреля 2024
жители
управляющая компания
праздник
Сытно и весело: жители улицы Ландау дружно проводили зиму!
18
марта 2024