Благотворительный онлайн-забег пройдёт в Академическом

В ближайшие выходные
Благотворительный онлайн-забег пройдёт в Академическом

21 июня, в предстоящее воскресенье, в Академическом районе снова пройдёт благотворительный забег «Забег-А». В отличие от прошлогоднего мероприятия, участие в котором приняли сотни жителей будущего восьмого района Екатеринбурга и не только, этот забег состоится в режиме онлайн. Организатором спортивной доброй акции выступил благотворительный фонд «Аистёнок».

«Наша организация ежедневно спасает конкретные семьи, временно попадающие в трудные жизненные ситуации, спасает реальных детей от возможности помещения в стены детских домов. А через спасение детей мы помогаем спастись их родителям, по возможности сохраняя от разрушения семьи. Мы предлагаем Вам поддержать реализацию добрых и эффективных программ, которые содействуют развитию благотворительности в Екатеринбурге и Свердловской области», - рассказала пресс-секретарю УК «Академический» руководитель МОО "Аистенок" Лариса Лазарева.  

Прошлым летом «Забег-А» стал настоящим праздником добра и радости, говорят организаторы и предлагают академчанам встретиться вновь.

«Здорово было бы повторить забег мамочек с колясками! Не забыть самый первый беговой опыт малышей, бежавших за ручку с мамой или ехавших на шее у папы...  Помните опытных бегунов, бежавших вместе с олимпийской чемпионкой Олесей Красномовец? Помните зажигательную зумбу, песни "Моря гор", мастер-классы, и развлечения для деток? Хочется, чтобы карантин не разрушил нашу добрую, тёплую традицию! Хочется, чтобы «Забег-А был и он будет!», - сообщают представители фонда на своих страничках в соцсетях.

Итак, онлайн-забег состоится в Zoom, старт - 21 июня в 11 утра. Небольшая команда организаторов приедет в Академический и пробежит «почетный километр» по тому же маршруту, что в 2019 году. Присоединиться к ним можно виртуально, бегая в своём дворе или парке. 

«Уверены, заряд счастья и позитивной энергии нам создать удастся даже на расстоянии! Ну и  добрый результат- помощь Аистенку - в кризис важен вдвойне. Карантин - не повод перестать делать добро и не повод перестать двигаться вперед!», - призывают благотворители.

Как присоединиться к забегу:
1. Регистрируйтесь на сайте, сделав любое комфортное для вас пожертвование, суммой в 100, 300, 500 рублей или 900 рублей - на ваше усмотрение.

2. В ответном электронном письме организаторы отправят вам ссылку на конференцию в Zoom, а также ссылку на фото прошлогоднего забега (вдруг у вас их ещё нет).

3. В воскресенье 7 июня в 11:00 пройдёт встреча участников в Zoom, где можно будет поделиться эмоциями, вместе сделать разминку и побежим там, где каждому из атлетов покажется комфортно и безопасно.

4. Финиш планируется массовый – иными словами, дружный. 

Добавим, что ранее организовать доброе спортивное мероприятие в Академическом помогал лично гендиректор УК «Академический», депутат гордумы Екатеринбурга Николай Смирнягин.

Ранее по теме:
УК «Академический» поблагодарили за вклад в развитие благотворительности
«Денег нам не жалко»: в Академическом прошли необычные старты

Текст: Валентина Еремеева (по данным благотворительного фонда «Аистёнок»),
Фото: Анна Ягнюкова

Дата:
Количество просмотров 2933
Мне нравится!
5
Поделиться:

Другие новости