Ждём президента! Завершается строительство Дворца дзюдо

Спортивный объект планируют открыть до конца года.

Ждём президента! Завершается строительство Дворца дзюдо

9 декабря в Академическом прошло выездное заседание Екатеринбургской городской думы. Депутаты оценили подготовку спортивных объектов для проведения Международного фестиваля университетского спорта в 2023 году.

Перед началом заседания депутаты посетили Дворец дзюдо, проект которого был разработан АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». В настоящий момент внутри заканчиваются отделочные работы, монтируются инженерные сети, идёт благоустройство территории.

«Не вызывает сомнений готовность объекта, который строится к Международному фестивалю университетского спорта. Помимо того, что здесь смогут заниматься дзюдо и самбо юные спортсмены, открытие Дворца дзюдо позволит тренироваться жителям всего Академического района в отдельно предусмотренных для этого залах фитнеса и гимнастики», — сказал руководитель депутатской группы, Михаил Матвеев.

photo_5231407206505760463_y.jpg
photo_5231407206505760464_y.jpg
photo_5231407206505760465_y.jpgНа сегодня работы в здании завершены на 97%. По словам представителей подрядчика, до нового года спортивный объект будет сдан в эксплуатацию. На общей площади 17 тысяч квадратных метров разместятся основной зал с четырьмя татами, залы для фитнеса, раздевалки, медицинский блок, кафе и пресс-центр. В августе 2023 года в дни проведения Международного фестиваля студенческого спорта здесь ждут президента Владимира Путина. После окончания универсиады Дворец планируется передать Спортивной школе олимпийского резерва по самбо и дзюдо.

Напомним, на прошлой неделе в Академическом прошёл окружной турнир по самбо, на котором собрались почти 200 юных спортсменов. В следующий раз юные спортсмены поборются за первенство уже на арене Дворца дзюдо.

Благодарим за фото Максима Гусева.
Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1782
Мне нравится!
10
Поделиться:

Другие новости