Здесь живёт сказка! Жители на Мехренцева преображают двор к Новому году

Создать праздничное настроение помогла управляющая компания.

Здесь живёт сказка! Жители на Мехренцева преображают двор к Новому году

Новогоднее настроение само себя не создаст! Так считают жители дома на Мехренцева, 38. «Оргкомитет» дома взял организацию праздника в свои руки: жители разработали проект новогодней иллюминации двора, а УК «Академический» помогла исполнить желание накануне праздника.

Активисты дома №38 по улице Мехренцева обратились в управляющую компанию с предложением нарядить двор новогодней иллюминацией. Раньше по периметру площадки была натянута гирлянда, но она вышла из строя. Во время обсуждения новой подсветки выяснилось, что в чате дома есть профессиональный дизайнер-архитектор. Анна Ганус разработала проект, по которому светящиеся лучи иллюминации сходятся к центру, создавая особую праздничную атмосферу.

«В этом доме живут творческие и неравнодушные академчане, они ежегодно ярко отмечают Новый год всем двором. В начале декабря актив дома обратился по вопросу обновления гирлянды во дворе. Руководство управляющей компании всегда идет навстречу добрым инициативам, поэтому были организованы работы по монтажу троса и самой гирлянды. На всё ушло около двух недель. Сейчас гирлянда украшает двор и радует всех прохожих», — рассказал управдом Евгений Мамонтов.

photo_5260330615788650653_y.jpgВ доме на Мехренцева проживает много многодетных семей. Каждый год здесь устанавливают деревянную горку, чтобы порадовать ребятишек и организовать для них зимний досуг. Шесть лет назад УК закупила необходимые материалы для строительства горки, а местные жители сами спроектировали сборно-разборную конструкцию. Высота горки почти полтора метра, траектория ската порядка десяти метров. Всю зиму жители следят за состоянием горки – заливают и ликвидируют выбоины.
photo_5260330615788650652_y.jpgИнициативная группа жителей на Мехренцева уже решила, как будет праздновать Новый год. 31 декабря соседи готовят праздничное представление с участием артистов из числа жителей дома.

«Дед Мороз и Снегурочка будут угощать детей сладкими подарками, а тех, кто не сможет выйти на утренник во двор, поздравят дома лично. Мы складываемся, берём в аренду музыкальные колонки, покупаем конфеты и устраиваем праздник. Костюмы для праздника купили несколько лет назад», - рассказала Мария Кадышева, жительница дома Мехренцева, 38

IMG-20191229-WA0044.jpgВ новогоднюю ночь после боя курантов соседи собираются во дворе и запускают праздничный фейерверк, на который также складываются всем домом. В целях безопасности управляющая компания выдаёт активистам огнетушитель. Интересно, что среди тек, кто сдаёт на салют проходит розыгрыш призов. В разные годы жители разыгрывали курса массажа спины, сертификат на косметические процедуру и даже норковую шапку. 
IMG-20200101-WA0007.jpgДобавим, что управляющая компания «Академический» оказывает поддержку жителям в добрых делах и подобных инициативах и всегда идет навстречу предложениям о сотрудничестве. Раннее рассказывали, как жители дома на Мехренцева сделали из заурядной технической будки стильный арт-объект.

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1501
Мне нравится!
21
Поделиться:

Другие новости