В морозы жизнеобеспечение домов Академического на особом контроле

Оперативные и дежурные службы работают в штатном режиме.

В морозы жизнеобеспечение домов Академического на особом контроле

Екатеринбург переживает аномальные заморозки. Тридцатиградусные морозы отступят лишь к середине недели, но несмотря на сильные морозы, все системы жизнеобеспечения в Академическом работают в штатном режиме. 

Аварийные бригады находятся в полной готовности. Особое внимание уделяется бесперебойному ресурсноснабжению жилого фонда, а также детсадов, школ и поликлиник.

Индивидуальные теплопункты, расположенные в домах, находятся под наблюдением – ремонтные работы ИТП проводятся заблаговременно, поэтому в морозные дни никаких завышений или занижений показателей нет. Независимая схема подготовки горячей воды позволяет в любых условиях, в том числе, когда столбики уличных термометров опускаются максимально низко, поддерживать комфортную температуру в квартирах академчан.

«Количество заявок от жителей стандартное. В морозы идёт больше запросов на отопление – система работает, но, если окна продуваются, в квартире становится прохладно. В этом случае собственникам нужно проводить регулировку окон, чтобы тепло «не уходило». Мы передаем заявку плотникам, они переводят окна на зимний режим и тогда в доме становится тепло», - рассказал Михаил Подрыга, слесарь-сантехник

photo_5325944294298730858_y.jpg
photo_5325944294298730857_y.jpgДобавим, что вопросы, связанные с нарушениями режима теплопотребления (например, слишком холодные или, наоборот, слишком горячие батареи) жители Академического могут задать диспетчерам управляющей компании и оформить заявку на визит специалиста по номеру: 227-10-11 (круглосуточно).

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1101
Мне нравится!
10
Поделиться: