УК «Академический» продолжает внедрять интеллектуальную систему управления освещением

Умные фонари появились во втором квартале.

УК «Академический» продолжает внедрять интеллектуальную систему управления освещением

Осенью световой день становится заметно короче, поэтому инженерная служба УК «Академический» перенастраивает работу освещения во дворах и в местах общего пользования, а также продолжает развивать дистанционную систему. Современные технологии позволяют удалённо настраивать работу уличных фонарей в соответствии с временем года.

В настоящий момент специалисты подрядной организации устанавливают астрономические таймеры в блоке домов на улице Вильгельма де Геннина – Павла Шаманова – Мехренцева – Краснолесья. До конца года придомовые территории и пешеходные зоны второго квартала будут полностью оборудованы интеллектуальной системой управления освещением, которая удалённо производит расчёт времени восхода и захода. Преимущество программы заключается в том, что «умная» электроника не проспит и «зажжёт» свет вовремя. Как только солнце заходит, искусственное освещение включается автоматически, так что жителям Академического будет комфортно в любое время суток.
WhatsApp Image 2023-09-19 at 15.07.52.jpeg

«Разработка временного реле позволяет компании снижать затраты на эксплуатацию, так как в управлении и контроле за системой освещения задействовано меньше людей. Кроме того, умное освещение повышает уровень коммунального комфорта – в осенне-весенний период исключаются моменты, когда на улице темно, но освещение ещё или уже не работает», - рассказал о преимуществах «умной» системы генеральный директор УК «Академический», Андрей Сизов.

Раньше электрикам приходилось вручную настраивать реле времени несколько раз в год. Сейчас настройки меняются дистанционно: данные обновляются ежедневно в зависимости от даты на календаре и длительности светового дня. При этом сохраняется возможность гибко регулировать время работы светового оборудования.

Специалисты УК «Академический» успешно протестировали технологию во дворах и на пешеходных зонах в нулевом квартале на проспекте Академика Сахарова, а также в первом квартале и ЖК «Аксиома». В ближайших планах подключить к инновационной системе управления освещением дома пятого квартала, расположенные в квадрате улиц Вильгельма де Геннина – Павла Шаманова – Рябинина – Краснолесья, а также оснастить временным реле новые кварталы Академического района.

Дата:
Количество просмотров 1802
Мне нравится!
10
Поделиться:

Другие новости