Попался! Администратор паркинга задержал в Академическом веловора


Что ни отчёт от службы безопасности, то детектив!
Попался! Администратор паркинга задержал в Академическом веловора

В автопаркинге на Академика Сахарова, 74 задержали очередного веловора. «На дело» - кражу личного имущества жителей Академического - вышли два злоумышленника, но одному из них удалось скрыться: охранник паркинга в одиночку не смог бы угнаться за обоими незваными гостями.

«От операторов «Гаранта» в ГБР поступила информация, что двое подозрительных мужчин ходят по паркингу со стороны проспекта Академика Сахарова. Мы выдвинулись туда незамедлительно и через четыре минуты уже были на месте. По факту прибытия обнаружили, что один из мужчин задержан нашим сотрудником, Рахманали Холовым, это администратор паркинга. Он вёл за двумя подозрительными мужчинами наблюдение и, как только они взяли велосипед, бросился задерживать их и до прибытия второго сотрудника – администратора со второго поста охраны - принял необходимые к задержанию меры», - рассказал пресс-секретарю УК «Академический» заместитель гендиректора по вопросам личного состава ООО ЧОО «Багратион» Дмитрий Комар.

Задержанного велокрада представители ГБР передали сотрудникам полиции – наряду ППСП, который прибыл на вызов. Отметим, что до этого задержанный сотрудниками службы безопасности Академического веловоришка уже попадал в поле зрения дежурных операторов «Гаранта» - они тоже ждали его, чтобы передать группе быстрого реагирования и не допустить краж на территории района.

«Действия нашего сотрудника были грамотными: Холов работает у нас долгое время и он опытный сотрудник, сам знает как действовать в данных ситуациях. Тут самое главное, что он, после того как задержал веловора, своевременно сделал доклад операторам «Гаранта» и попросил помощи группы быстрого реагирования. Этим же сотрудником ранее при обходе территории паркинга были выявлены срезанные магнитные замки на дверях и сразу же Холов сделал заявку в «МастерДом», замки на общем имуществе починили. Тем временем администратор паркинга стал выжидать: он знал, что это дело рук веловоров и что они придут на это место. Злоумышленники не заставили себя долго ждать: они вернулись в паркинг через 3 дня после того, как срезали замки, а тут их, как оказалось, ждали», - добавил Дмитрий Комар.

Как мы сообщали ранее в аккаунте УК «Академический» в Инстаграм, «герой дня» в начале июня вместе с напарницей успел «увести» велосипед из паркинга на Павла Шаманова, 9. Предполагалось, что подельница похитителя двухколёсного транспорта - знакомая кого-то из жителей нашего района. Ранее она не раз посещала Академический, бывая в непосредственной близости от того места, где был угнал велосипед. И, по идее, должна была хотя бы слышать про наличие тут видеонаблюдения.

Но, видимо, «джентльмены удачи» этой темой не интересовались или решили положиться на везение. В наш район угонщики приехали на такси, «засветив» номер машины. А менять одежду и натягивать на лица маски они начали, встав прямо под камерами домофона.

Пострадавшим от рук этого человека мы рекомендуем написать заявление в полицию.

Ранее по теме:
Во всем признались: похитители велосипедов в Академическом получат по заслугам
Видеонаблюдение в Академическом поможет полиции задержать сезонных воришек
Эмоционального веловора-крушителя задержали в Академическом (ВИДЕО)
Жадность угонщика сгубила. В Академическом пресекли массовую кражу велосипедов

Об успешной работе службы безопасности района рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2144
Мне нравится!
19
Поделиться: