Мерились килограммами пойманной рыбы! Турнир по зимней рыбалке в Академическом

Победитель в номинации «Самый большой улов» выудил свыше 4 кило рыбы.

Мерились килограммами пойманной рыбы! Турнир по зимней рыбалке в Академическом

16 марта в Преображенском парке прошел турнир по зимней рыбалке, который стал частью завершающего этапа районной спартакиады. Это мероприятие было приурочено ко Дню работников ЖКХ, отмечаемому в третье воскресенье марта.

С каждым годом количество участников турнира увеличивается, и в этом году на лед вышли более сотни рыбаков. В 9 утра они начали бурить лунки, несмотря на то, что толщина льда на пруду достигала 120 сантиметров, что создавало определенные трудности. Всего через пару минут после начала соревнований Денис Юдин поймал первую рыбу - маленького окуня.
IMG_9359.JPG

Генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов приветствовал участников турнира и поздравил их с участием в соревновании. Он напомнил, что идея проведения зимней рыбалки накануне Дня ЖКХ возникла спонтанно год назад и получила большой отклик среди рыболовов. Турнир стал традиционным этапом зимней районной спартакиады.

«В прошлом году в пробном этапе приняли участие 25 человек, а в этом году зарегистрировалось 73 участника. Возраст участников варьировался от 5 до 76 лет. Если в обычном спортивном мероприятии важнее, кто больше поймает рыбы, то у нас важнее дружеская атмосфера, возможность провести время с друзьями и единомышленниками, заняться любимым делом и просто хорошо провести время», - отметил Андрей Сизов, генеральный директор УК «Академический».

Участники турнира могли использовать для приманки любые виды прикорма, но чаще всего ловили на мотыля и мормыша. Основную часть улова составили окуни, также попадались щуки и караси!
IMG_9446.JPG
IMG_9384.JPG

С помощью эхолота Игорь определил локацию окуней и начал доставать рыбу из пруда каждые три минуты.

«Окуня ловят на леску с серебряной блесной, которая блестит, как чешуйки. Важно правильно её подобрать, чтобы привлечь окуня – это стайная рыба, главное найти её локацию», - отметил Игорь Шиндин, участник турнира по зимней рыбалке.

Игорь Шиндин поймал три килограмма рыбы. Опытного рыбака обошёл другой участник соревнования – Павел Мамонов, который занял 1 место в номинации «Самый богатый улов» и достал из пруда четыре килограмма рыбы. 

IMG_9593.JPG
IMG_9691.JPG

Турнир по зимней рыбалке в Академическом стал семейным соревнованием. На лёд вышла 76-летняя Надежда Солякова вместе с правнуком Алешей. Школьник хотел участвовать в соревновании, и прабабушка согласилась его сопроводить. В молодости Надежда Донатовна увлекалась рыбалкой. 
IMG_9453.JPG
IMG_9471.JPG
IMG_9084.JPG
IMG_9613.JPG

Победители в номинациях получили грамоты от управляющей компании «Академический», а также призы от магазина «Строительный двор», пиццы «Пармезан» и других спонсоров. Интересно, что после награждения пойманную рыбу раздали всем желающим, ведь главная задача участников – это спортивный интерес!
IMG_9102.JPG

Ещё большое фото смотрите в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ.


Дата:
Количество просмотров 4462
Мне нравится!
20
Поделиться:

Другие новости