Преображенский парк лидирует в рейтинговом голосовании

Боремся за благоустройство участка от храма до улицы Чкалова.

Преображенский парк лидирует в рейтинговом голосовании

Продолжается голосование за объекты, которые могут быть благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Один из претендентов на победу — Преображенский парк, являющийся «визитной карточкой» Академического района.

Это один из крупнейших городских парков страны – почти 50 гектаров, - сообщает официальный портал Администрации г. Екатеринбурга. - Многоуровневый ландшафт, велопешеходный маршрут, благоустроенная набережная реки Патрушиха, зоны для активного отдыха позволяют проводить разноформатные общегородские праздники и фестивали – от крещенских купаний до масленичных гуляний.

Благоустройство второй очереди 2 этапа дополнительной территории парка позволит создать новые тематические зоны, а также площадки для активного и спокойного отдыха горожан.

Поучаствовать в голосовании могут все желающие жители Екатеринбурга старше 14 лет. Поддержать то или иное пространство можно на сайте «Городская среда», через портал Госуслуг или с помощью волонтеров, которых можно встретить в парках-участниках голосования по ФКГС, торговых центрах и на оживленных улицах города, также они будут посещать школы, вузы и предприятия.

Ранее по проекту Формирования комфортной городской среды был проведен первый этап благоустройства Преображенского парка.

По информации: академический.екатеринбург.рф

Дата:
Количество просмотров 4488
Мне нравится!
21
Поделиться: