Погода благоприятствует проведению субботников у Храма

11 июля в Академическом прошел пятый, можно считать, юбилейный, субботник на территории рядом со строящимся Храмом Святых Божьих строителей.
Погода благоприятствует проведению субботников у Храма

11 июля в Академическом прошел пятый, можно считать, юбилейный, субботник на территории рядом со строящимся Храмом Святых Божьих строителей. Утро выдалось на редкость теплое и сухое. Поэтому в этот раз к мероприятию присоединилось большое количество жителей, пришедших целыми семьями.

Как всегда, субботник начался с торжественной линейки, на которой неизменный участник всех трудовых акций, председатель Совета директоров ЗАО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев поприветствовал участников и рассказал о ходе строительства храма, в котором уже совсем скоро – 19 августа – пройдет первая служба. Об этом также напомнил генеральный директор ЗАО «РСГ-Академический» Виктор Киселев.

Гостям были оглашены предстоящие работы – подготовка почвы, высадка газона и цветов. После сообщения участников меньше не стало, наоборот, все стали с энтузиазмом разбирать рабочие инструменты: грабли, лопаты, перчатки.

Добавим, что параллельно с благоустройством территории вокруг храма, идут работы по подготовке площадки для будущей сцены, ведь первая служба обещает стать настоящим праздником для прихожан.

В работе активное участие принимал генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Академический» Николай Смирнягин, а также помощник настоятеля строящегося храма Даниил Рябинин.

Традиционная часть – чаепитие с пирожками. После активного труда аппетит, как известно, разыгрывается хороший, так что все пирожки были разобраны, весь чай – выпит.

Отметим, что за время проведения субботников, которые идут еженедельно, начиная с июня, в работе по наведению порядка на территории храма приняли участие жители, сотрудники ЗАО «РСГ-Академическое» и ЗАО «УК «Академический», а также представители духовенства.

 

Субботники продолжаются! Построим Храм вместе!

 

Дата:
Количество просмотров 1187
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

благоустройство
управляющая компания
зима
Снегопад не застал Академический врасплох
08
декабря 2017