В Академическом завершилась студенческая стройка!

Торжественное мероприятие, посвященное окончанию трудового семестра, прошло в пятом квартале во вторник, 25 августа. Студенты – участники Всероссийской студенческой стройки завершили очередной, шестой по счету, сезон работ в Академическом.
В Академическом завершилась студенческая стройка!

Торжественное мероприятие, посвященное окончанию трудового семестра, прошло в пятом квартале во вторник, 25 августа. Студенты – участники Всероссийской студенческой стройки завершили очередной, шестой по счету, сезон работ в Академическом.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил официальное письмо, в котором поблагодарил ребят за добросовестную и плодотворную работу в Академическом районе «в котором не просто применяются новые технологии, но и создается принципиально новое качество жизни». В своем обращении губернатор назвал  шестой сезон студенческой стройки в Академическом «успешным», а также поблагодарил инициатора студенческой стройки в Академическом Алексея Петровича Воробьева за то, что «Вы даете возможность молодым людям получить закалку настоящим делом!».

Напутствовал «бойцов» студенческого движения генеральный директор ЗАО «Региональная строительная группа – Академическое» Виктор Киселев: «Во время практики не был потерян ни один «боец»! Вы были заняты на самых разных строительных работах и сегодня могу сказать, что все потрудились на славу.  Спасибо вам за участие в возведении Академического района. Приглашаем на следующий год!».

Генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Академический» Николай Смирнягин поблагодарил молодежь за активное участие в жизни района, ведь силами студентов, например, был организован концерт в честь Дня семьи любви и верности. «Спасибо Вам за то, что вы поделились с нами своей молодостью, энергией, счастьем! Я поздравляю вас с праздником и желаю успехов во всех начинаниях!», - сказал Николай Сергеевич. Затем совместно с генеральным директором ООО «ЭК «Мастер-Дом» Валерием Фроловым самым активным стройотрядам были вручены благодарности.

В этом году по показателям производительности труда победил «ЖеНСКий двигатель» из Новосибирска.  Примечательно, что, как и в прошлом году, вновь отличилась команда девушек – в 2014 году лучшим был признан ССО «Стройняшки» из Омска.

В честь окончания работ студенты исполнили концертные номера: современные стрит-танцы, вальс, а также песни дуэтом. Были отмечены отличившиеся бойцы и в целом команды по внутренним, стройотрядовским критериям.

Добавим, что в 2009 году было подписано соглашение о сотрудничестве между ЗАО «РСГ-Академическое» и Областным студенческим отрядом, что положило начало традиции студенческой стройки в Академическом. С тех пор на стройке работали ребята из 97 регионов России. Во время практики студенты проживают в общежитиях Уральского федерального университета. 

Дата:
Количество просмотров 1197
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
это интересно
Вам посылка! В домах на Сахарова установили постаматы
29
декабря 2021
жизнь района
жители
транспорт
В Академическом временно закроют улицу Краснолесья
30
мая 2023
подростки
территория
управляющая компания
школа
благоустройство
Школьники оставили жителям Академического красивые газоны и рисунки
30
июня 2015