Жители Академического могут записать детей в первые классы новой школы № 23

Жители ряда улиц микрорайона Академического могут подать заявления на запись детей в первые классы в новую школу № 23, которая примет первых учеников уже 1 сентября нынешнего года.
Жители Академического могут записать детей в первые классы новой школы № 23

1 февраля 2016 года началась запись детей в первые классы школ.По сообщению Управления образования Администрации города Екатеринбурга, подать документы можно тремя способами: непосредственно в общеобразовательную организацию, через многофункциональные центры Екатеринбурга или на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Жители ряда улиц микрорайона Академического могут подать заявления на запись детей в первые классы в новую школу № 23, которая примет первых учеников уже 1 сентября нынешнего года.

«Родители первоклассников, проживающих в пятом квартале микрорайона Академического, которые будут приписаны к школе № 23, могут подать заявление в школах № 16 (для проживающих на улицах Павла Шаманова и Рябинина) и № 19 (для проживающих на улицах Вильгельма де Геннина и Краснолесья). Сейчас дети будут записаны в первые классы школ № 16 и № 19, а как только в эксплуатацию будет введена школа № 23 - могут быть переведены туда. В школе № 23 откроется шесть первых классов по 30 человек в каждом, то есть всего мы сможем принять 180 детей», - рассказала директор школы № 23 Ольга Михайлова.

Школа № 23 - это большой образовательный комплекс на 1 тысячу 875 учащихся, который расположился в пятом квартале микрорайона.

Согласно проекту планировки, в школьный кластер вошли две школы (две очереди строительства). Учреждения расположены рядом, а объединит их современное спортивное ядро - стадион. Строительство ведется поэтапно, в две очереди: на 1000 и на 875 мест.

На 23 тысячах квадратных метров школы разместятся 40 классов, бассейн, актовый зал в виде римской аудитории, два спортивных зала (большой и малый), специальный лифт для детей с ограниченными возможностями. Два крыла здания будут разделены в соответствии с возрастом учащихся: в левом крыле школы будут учиться младшие, а в правом - средние и старшие классы.

 

Источник: www.ekburg.ru

Дата:
Количество просмотров 1077
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
жители
управляющая компания
Давайте запомним новогоднюю ночь!
29
декабря 2015
жизнь района
будущее
транспорт
8 район
Венгры и китайцы соединят Академический с центром и ВИЗом
07
июня 2019