19 февраля будут готовы результаты флюорографии в Академическом

Рентген-обследование прошли 322 человека
19 февраля будут готовы результаты флюорографии в Академическом

На прошлой неделе Академическом работал флюоромобиль. За три дня (10, 11 и 12 февраля) рентген-обследование прошли 322 человека. В настоящее время врачи изучают снимки пациентов, чтобы выявить первые признаки туберкулеза, онкологии или воспаления легких – тех болезней, которые невозможно самостоятельно выявить на раннем этапе.

Результаты обследования можно будет забрать начиная с 19 февраля жителям Ленинского района в терапевтическом отделении поликлиники на Рябинина 19, жителям Верх-Исетского района – на Рябинина, 21. 

Флюоромобиль «Пульмоэкспресс» прибыл в наш район на площадку рядом с межшкольным стадионом уже второй раз за полгода. В сентябре услугами бесплатного выездного кабинета флюорографии в Академическом районе воспользовались 190 человек. Отметим, что врачи рекомендуют проводить обследование не реже, чем раз в год. 

Время работы флюоромобиля ограничено 4-часами в день, в связи с этим не все желающие успели пройти обследование в этот раз. По многочисленным просьбам жителей управляющая компания пригласит «Пульмоэкспресс» в марте. О приезде будет заранее объявлено на сайте и на стендах в подъездах. Напомним, что обследование проводится бесплатно, достаточно прийти с полисом ОМС и паспортом.

 

Дата:
Количество просмотров 1782
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

жители
управляющая компания
Куда выбросить старую мебель?
11
марта 2022
жизнь района
жители
безопасность
Мошенники с новым видом «развода» добрались до Академического
07
октября 2020