Очередной субботник: атмосфера свободы и радостного общения

Добровольные субботники у Храма в нашем районе проходят еженедельно, начиная с 12 июня, их посещают как жители Академического, так и гости.
Очередной субботник: атмосфера свободы и радостного общения

 

2 июля в Академическом состоялся очередной субботник, четвертый по счету в этом году. Добровольные субботники у Храма в нашем районе проходят еженедельно, начиная с 12 июня, их посещают как жители Академического, так и гости.

В этот раз на мероприятии была депутат Законодательного собрания Свердловской области Елена Трескова. В своей приветственной речи она сообщила, что Академический район – особенное место на карте Екатеринбурга, которое находится в зоне пристального внимания; а также то, что депутаты областного Законодательного собрания поддерживают молодой район.

Формат субботника предполагает непринужденное общение и дружественную атмосферу. Поэтому для мероприятия Елена Анатольевна выбрала удобный спортивный костюм вместо официально-делового стиля. Также сделали и все остальные.

Генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев заметил, что результат совместных усилий жителей заметен: семена газонной травы, которые были посажены на прошлых субботниках, уже взошли. Таким образом, территория вокруг Храма преображается и всё больше напоминает парк, который в будущем появится на берегах реки Патрушихи.

Член совета директоров АО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев поздравил присутствующих с наступающим праздником – Днем семьи, любви и верности и пригласил всех на праздничный концерт, который также пройдет рядом Храмом.

Вместе с настоятелем Храма отцом Георгием, который также предпочел традиционному облачению священнослужителя обычную одежду, жители приступили к равнению земли и посадке семян. ЗАО «Управляющая компания «Академический» предоставила питьевую воду, а также уборочный инвентарь.

В завершении субботника все угостились чаем и выпечкой из местной пекарни. 

Следующий субботник – 9 июля. Приглашаем посетить мероприятие всей семьей! 

Дата:
Количество просмотров 1323
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

жители
управляющая компания
жизнь района
праздник
семья
Зачем к семейным деревьям в Академическом приезжала пожарная машина? (ВИДЕО/ФОТО)
02
июня 2021
жизнь района
жители
Николай Смирнягин
праздник
РСГ-Академическое
управляющая компания
В Академическом прошла первая ярмарка урожая и домашних продуктов!
20
сентября 2016