На празднике в Академическом молодых строителей напутствовали основатели района

13 августа, накануне Дня строителя, в Академическом состоялось чествование участников Всероссийской студенческой стройки, а также руководителей строительных организаций. Если говорить коротко об этом мероприятии, то можно сказать, что опытные строители поздравляли молодых – и наоборот. Почти семейное мероприятие.
На празднике в Академическом молодых строителей напутствовали основатели района

13 августа, накануне Дня строителя, в Академическом состоялось чествование участников Всероссийской студенческой стройки, а также руководителей строительных организаций. Если говорить коротко об этом мероприятии, то можно сказать, что опытные строители поздравляли молодых – и наоборот. Почти семейное мероприятие.

На площадке рядом с символом стройотрядовскому движению  в полдень собралось более 200 человек.  За тот час, пока шло поздравление все успели  загореть – настолько солнечной и жаркой была погода. Настроение под стать – праздничное и веселое.

Поздравить участников прибыл Эдуард Эргартович Россель, возглавлявший Свердловскую область на протяжении 20 лет.  Кроме этого, Эдуард Эргартович – заслуженный строитель, поэтому студенты прислушивались к каждому его слову: «Дорогие ребята! Вся моя жизнь связана со стройкой. Я начал свой путь в качестве строителя арматурной бригады, а закончил – губернатором Свердловской области. Могу сказать, что строитель – это самая хорошая специальность. В силу того, что строить приходится самые разные объекты, вы получаете  глубокие основы общего развития. Вам повезло – вы реализуете проект партии «Единая Россия», аналогов которому нет ни на Урале, ни в России – Академический район. Он был задуман еще в 2004 году как новая идеология жизни и представлен в качестве программы партии. Сегодня здесь уже многое построено, но предстоит еще больше. Здесь будут жить более 300 тысяч человек! Вы делаете великое дело – строите современную Россию. Успехов вам в жизни, в строительстве, и чтобы у вас всё сложилось! С праздником!».

Вместе с Эдуардом Росселем идею Академического с самого начала продвигал и развивал Алексей Петрович Воробьев, в прошлом – Председатель Правительства Свердловской области, ныне – член Совета директоров АО «РСГ-Академическое». Именно Алексей Петрович пригласил студентов на стройку  7 лет назад: «Молодежь! Мы вами гордимся! Молодость – это энергия, это знание, это желание построить свою счастливую жизнь! У вас всё в настоящем и всё впереди. Мы хотим, чтобы Академический остался в вашей памяти, стал для вас родным! С праздником!».

Генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев, в прошлом – министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области также выступил с речью и пригласил всех на праздник «Добрососедство» 20 августа: «Строить – значит созидать. Строить нужно всегда! У нас молодой район и хотелось бы, чтобы его строила именно молодежь. Так что без студентов нам нельзя! Вы активно участвовали в жизни района с концертными номерами, радовали жителей всё лето. Теперь мы  приглашаем вас на праздничный концерт группы «Ума Турман». Приходите!».

Традиционно, часть студентов-«бойцов» занята в текущем ремонте и благоустройстве района, а эту работу контролируют управдомы. Генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Академический» Николай Смирнягин отметил, что у каждого студента-стройотрядовца жизнь сложится по-своему, но есть кое-что общее: «Какой бы вы не выбрали путь, у вас уже есть одна профессия, которую вы освоили – это строительство. Пусть же она вам пригодится и принесет пользу!». К слову, на празднике Эдуард Россель отозвался о Николае Сергеевиче, как о «надежном и компетентном руководителе».

В организации, которая также трудоустраивает стройотрядовцев – ЭК «Мастер-Дом», сложилась добрая традиция – поздравлять именинников. На торжественной генеральный директор предприятия Валерий Фролов вручил подарок одной из участниц стройотряда Уральского Федерального Университете города Екатеринбурга «Анита».

Благодарностями и подарками от АО «РСГ-Академическое» были награждены «ветераны» ВСС в Академическом – те студенты, которые строят район уже несколько сезонов подряд.

Молодежь в долгу не осталась. Сначала руководитель строй-отрядов  Лейла Расулова вручила директорам строительных организаций сувениры и благодарности, а также поздравила с профессиональным праздником. Затем студенты представили творческие номера.

 

Дата:
Количество просмотров 1744
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

праздник
Преображенский парк
РСГ-Академическое
В Академическом появилась аллея в честь 100-летия Минфина
08
октября 2018
управляющая компания
безопасность
жители
«Коляски летели с 18-го этажа». Почему опасно хранить личные вещи в подъезде? (ВИДЕО)
06
декабря 2021
система безопасности
жители
жизнь района
Заходит без препятствий и берёт, что видит. В Академическом замечен наглый вор
28
января 2019