Подарок району в день рождения – 15 молодых деревьев

30 сентября управляющие домами Академического района собрались вместе, чтобы посадить 15 берез...
Подарок району в день рождения – 15 молодых деревьев

30 сентября управляющие домами Академического района собрались вместе, чтобы посадить 15 берез на двух аллеях второго квартала: в честь 70-летия Дня Победы и «Вера. Надежда. Любовь». Мероприятие было приурочено к 7-летию Академического района, которое ежегодно отмечается в этот день.

И хотя погода не была слишком благосклонна к трудящимся, и даже моросил мелкий дождь, управдомы осуществили задуманное – восстановили деревья там, где они не прижились. К слову, березы – деревья с мощной корневой системой, поэтому места для их посадки были определены заранее, подальше от жилых домов.

«Я поздравляю наш любимый Академический район и желаю ему процветания и чистоты», - сказал управдом блока 5.1. Николай Самко.

«Я переехал сюда в 2010 году. Могу сказать, что многое зависит от самих жителей, - добавил управдом блоков 2.5. и 2.7 Сергей Петров, – Поэтому именно жителей я поздравляю с этим праздником и желаю им бережного отношения к месту своего проживания, неравнодушия и взаимного уважения».

Управдом блоков 5.6. и 5.8. Владимир Слиньков в этот день вспомнил то, каким был район раньше и сравнил его с сегодняшним Академическим: «В Академическом я живу с 2012 года. Конечно, раньше всё было по-другому. Сегодня мы видим значительные успехи в озеленении, благоустройстве района. Учитывая, что земля, на которой строится район, не обладает должными плодородными свойствами, могу сказать: то, что здесь делается – это великий труд».

Трудящиеся оперативно справились с работой. Поздравляя друг друга с праздником, в хорошем настроении, они расстались, чтобы продолжить свои ежедневные обязанности – мониторинг состояния многоквартирных домов, устранение недостатков, работа с жителями по ответственному отношению к общему имуществу и т.д.

Дата:
Количество просмотров 2254
Мне нравится!
0
Поделиться: