Пока нет дождя в Академическом активно ремонтируют отмостку

Эта асфальтовая полоса, проходящая по периметру дома, предназначена для защиты фундамента от дождевых и грунтовых вод.
Пока нет дождя в Академическом активно ремонтируют отмостку

В нашем районе идет масштабная кампания по ремонту асфальтового покрытия. Мы уже сообщали о реконструкции асфальта на проездах, которая продлится до конца лета. Параллельно с этим началась работа по восстановлению отмостки.

Отмостка – это важный элемент любого здания. Такая бетонная или асфальтовая полоса, проходящая по периметру дома, предназначена для защиты фундамента от дождевых и грунтовых вод. За время эксплуатации отмостка может осыпаться, растрескиваться и отслаиваться под действием погодных факторов. Работа по ее реконструкции относится к благоустройству и может быть осуществлена только в теплое и сухое время года.

Управляющая компания «Академический» в конце весны составила план работ в этом направлении. Задание поручили участникам Всероссийской студенческой стройки «Академический». Ребят проинструктировали: рассказали технологию, научили обращаться со специальными инструментами.

«Свежий слой асфальтобетона необходимо хорошо утрамбовать виброплитой, - рассказывает командир ССО «Тайга» Артем Майоров, - Чем тщательнее будет проведена эта работа, тем плотнее ляжет покрытие, в нем не будет рыхлых участков и трещин, а значит, вода не проникнет. Дальше, если необходимо сделать край ровным, там, где нет бордюра, мы используем машину-резчик».

В отделе благоустройства ЗАО «УК «Академический» сообщили, что данное оборудование было приобретено еще в прошлом году – тогда прошел первый этап реконструкции отмостки в Академическом. После того, как всю разрушенную отмостку заменят, студентов привлекут к ремонту бордюрной плитки и тротуарного «Бехатона».

Дата:
Количество просмотров 1867
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

благоустройство
Николай Смирнягин
РСГ-Академическое
субботник
традиция
управляющая компания
Малоизвестный, но важный факт: один из монастырей Верхотурья преображается благодаря посильной помощи работников из Академического
15
мая 2017
жизнь района
будущее
транспорт
Скоростной трамвай сможет избавить Академический от пробок
06
июня 2019
праздник
преображенский парк
жизнь района
жители
Программа Дня города в Академическом
19
августа 2022