Евгений Куйвашев лично поблагодарил участников восьмой Всероссийской студенческой стройки за усердную работу

С задачами справились все 150 «бойцов» стройки.
Евгений Куйвашев лично поблагодарил участников восьмой Всероссийской студенческой стройки за усердную работу

28 июля в Академическом торжественно завершилась восьмая Всероссийская студенческая стройка «Академический». На традиционной линейке у символа стройотрядам молодых уральцев чествовали почетные гости, в их числе – врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

Глава региона поздравил молодежь с успешным окончанием смены: «Я хочу поблагодарить вас за усердную работу, немалый объем которой был выполнен вами. Студенческая стройка в Академическом стала традиционной. За 8 лет здесь работали 120 студотрядов, или 3,5 тысячи человек. Некоторые из них сегодня проживают здесь, что вносит свою прелесть в то дело, которое вы создаете своими руками. Мне очень приятно, что в Свердловской области никогда не прерывалось движение студенческих строительных отрядов. Этим трудовым летом вы совершили шаг вперед, шаг в развитие Академического района, который скоро должен стать административным районом города! Поздравляю вас с успешным окончанием трудового лета!», сказал врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев

Этим летом студенческая стройка в Академическом примечательна тем, что все 10 стройотрядов представляли свердловские ВУЗы, причем семь из них – из числа одних только девушек. Тем не менее, как отметили член Совета директоров АО «РСГ –Академическое» Алексей Воробьев, генеральный директор АО «РСГ –Академическое» Виктор Киселев строительная смена прошла достойно. С задачами справились все 150 «бойцов» стройки.

«Академический никогда не говорит «Прощай», он говорит «До свидания!». Мы будем рады видеть вас в следующем году. В любом случае, участие в стройотряде – это важный этап в жизни, и полученные знания вам еще обязательно пригодятся», – сказал Виктор Николаевич. А инициатор и основатель студенческой стройки в Академическом Алексей Петрович Воробьев отметил, что за последние 1,5 месяца бойцы похорошели: девушки стали красивее, а ребята – возмужали. «Ура целинникам Академического! Да здравствует молодежь! До новой встречи!», – оптимистично напутствовал он.

С начала июля студенты занимались непосредственно строительными работами. В это же время несколько студотрядов ремонтировали подъезды и холлы жилых домов, паркинги, занимались благоустройством территории. В этих вопросах наставляли молодых рабочих сотрудники управляющей компании «Академический». «Я искренне верю, что эта стройка не прошла зря, что вы нашли новых друзей, освоили новые профессии, что вы по-доброму будете вспоминать этот период своей жизни. Мы будем рады видеть вас вновь!» – обратился к присутствующим генеральный директор предприятия Николай Смирнягин.

Кроме того, он отметил, что студенты оправдали доверие коллектива управляющей компании, ведь лучшим стройотрядом в этом году по всем показателям был признан ССО «Тайга» (УГЛТУ), участники которого благоустраивали территорию района: ремонтировали асфальтовое покрытие, укладывали бордюр, восстанавливали отмостку.

Студенты с большим вниманием слушали каждое слово наставников. После торжественной линейки все сделали общее памятное фото. Добавим, что ВСО «Академический» открылась после подписания соглашения между МОО «Свердловский областной студенческий отряд» и АО «РСГ-Академическое». 

Дата:
Количество просмотров 1767
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости