Несколько красивейших клумб в одно утро расцвели у Храма!

Продолжаем публиковать отчеты с субботников, которые еженедельно идут в Академическом. На последнем трудовом мероприятии, состоявшемся 7 июля, добровольцам предложили оформить клумбы рядом с Храмом Святых Божиих строителей.

Несколько красивейших клумб в одно утро расцвели у Храма!

По традиции на торжественной линейке участников приветствовали руководители АО «РСГ-Академическое: член Совета директоров Алексей Воробьев и председатель Совета директоров Виктор Киселев. Спикеры поздравили всех с Днём семьи, любви и верности.

После услышанного участники мероприятия выбрали инструменты: грабли, лопата или совок – в зависимости от типа работ. Мужчины предпочли раскидывать подвезенную плодородную почву, детям интереснее всего было засеивать будущую лужайку семенами газонной травы, а женщины занялись обустройством клумб.

«Сегодня мы высаживаем петунии различных сортов, – рассказала руководитель ландшафтного предприятия Светлана Харлова, – Эти цветы неприхотливы в уходе и отлично себя чувствуют в широком температурном диапазоне. Технология посадки очень проста: корневую систему необходимо вынуть из стаканчика и закопать в землю на определенном расстоянии друг от друга, примерно 10 см».

После окончания утренней службы к трудящимся присоединились и прихожане Храма, тогда дело пошло значительно быстрее! Благодаря общим усилиям в то утро рядом с Храмом появилось сразу несколько разноцветных клумб.

Мероприятие как всегда завершилось чаепитием со свежей выпечкой из местной пекарни.

Следующий субботник состоится 14 июля, в 10:00. Старт у дома №57 по улице Сахарова, в «стройгородке». Организаторы (АО «РСГ-Академическое», ЗАО «УК «Академический») приглашают всех желающих!

Дата:
Количество просмотров 2116
Мне нравится!
16
Поделиться:

Другие новости