Спортсмены из Академического получили первые в своей жизни медали и кубок чемпионов!

Юные хоккеисты из ХК «Юность-Академический» стали победителями областного турнира по флорболу «OXDOG - CUP 2018», обыграв команды из Екатеринбурга и Березовского. Возраст участников 7 – 8 лет.

Спортсмены из Академического получили первые в своей жизни медали и кубок чемпионов!

Интересно, что флорбол (от англ. floor — пол и англ. ball — мяч) – это по сути хоккей в зале. Игра состояла из двух периодов по 15 минут. Соперниками наших спортсменов выступили команды из г. Березовского и мкр-на «Краснолесье» (г. Екатеринбург). 

«Спортсмены показали полную самоотдачу и боролись до конца! Во многом это заслуга нашего молодого, современного и целеустремленного тренера Георгия Кудрина», – отметил председатель детской хоккейной секции ДЮСШ «Юность» в Академическом Вячеслав Пригарин.

«Я благодарен ребятам за то, что они выполнили мои установки на эти матчи на все 100%. Сегодня они по праву чемпионы, и могу смело сказать, что во флорболе в Екатеринбурге нет никого сильнее наших игроков в этой возрастной категории!», — сказал тренер ХК «Юность-Академический» Георгий Кудрин.

Добавим, что мероприятие прошло 20-21 октября в ДИВСе. Организатором мероприятия выступила федерация флорбола Свердловской области.


Фото из личного архива ХК "Юность-Академический"

Дата:
Количество просмотров 2598
Мне нравится!
9
Поделиться:

Другие новости