В Академическом состоялась музыкальная битва

29 ноября в Академическом прошло яркое, незабываемое шоу – «Битва хоров». Участники – дети из старших подготовительных групп 10 детских садов, или почти 200 человек, которые пришли за победой! А оружием битвы были голоса участников.

В Академическом состоялась музыкальная битва

«Во кузнице», «Ярмарка», «А ну-ка, девушки» – эти и другие произведения исполняли юные артисты в ярких, красочных костюмах. По правилам, каждый коллектив должен был спеть две композиции: под живой под живой аккомпанемент (фортепиано или аккордеон) и под «минусовку». 

Поздравил участников конкурса депутат Екатеринбургской городской Думы, главный врач Первой детской поликлиники Академического Сергей Боярский: «Все исполненные песни звучат как настоящий подарок нам, взрослым. Поэтому я считаю, что этот праздник стал продолжением Дня матери, который мы недавно отмечали. Желаю каждому участнику успеха, а главное – радости от своего выступления».

Жюри, состоящее из опытных педагогов, оценивало точность интонации, артистичность, выразительность выступления и др. По словам экспертов, неталантливых детей не бывает. «В любом ребенке есть потенциал, который нужно развивать – для этого существуют специальные методики. Доказано, что 99% детей могут научиться петь. В целом уровень подготовки участников сегодня выше, чем в прошлом году, – отмечает руководитель центра культуры и творчества, педагог участника кастинга «Голос. Дети» Наталья Овчинникова, – Профессионализм музыкальных руководителей Академического района растет. Приятно это видеть и слышать».

 В итоге победу на «Битве хоров» одержали:

I место – детский сад №23 муз. рук. Мария Бень;

II место – детский сад №39 муз. рук. Нина Ходченко;

III место – детский сад №82 муз. рук. Татьяна Донских.

 «Битва хоров» в Академическом проводится уже третий год. Добавим, что в прошлом году участников было меньше – в этот раз к проекту присоединились еще две детских сада. Организатором по традиции выступает МБДОУ «Детский сад» №23 при поддержке АО «РСГ-Академическое» и ЗАО «УК «Академический». 

Все музыкальные педагоги, участвовавшие в конкурсе, получили именные Благодарности от депутата Екатеринбургской городской Думы, генерального директора ЗАО «УК «Академический» Николая Смирнягина.

 

Дата:
Количество просмотров 1972
Мне нравится!
6
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
жители
праздникр
День защитника Отечества пройдёт на новом месте в Академическом
19
февраля 2024
жители
праздник
В ЖК «Школьный» прошёл праздник двора
18
февраля 2024