Поддержим наших хоккеистов, выступающих в НХЛ!

«Вместе как один, вместе победим!» – с таким девизом хоккейная команда «Звезда» Академического района этой зимой выступает в Ночной хоккейной лиге Свердловской области (НХЛ).

Поддержим наших хоккеистов, выступающих в НХЛ!

Cегодня в команде насчитывается 30 участников. «Состав у нас – постоянный, случайных игроков нет, – говорит капитан команды ХК «Звезда» Андрей Пономарев, – Сейчас наша главная цель – выйти в плей-офф НХЛ. Главные игры пройдут после февраля».

Напомним, что три года назад в Академическом появилась своя взрослая хоккейная команда «Звезда», состоящая исключительно из числа жителей района. Все спортсмены – жители Академического района, представители совершенно разных профессий, которых в 2015 году объединила любовь к хоккею и общению. Некоторые из них играли на любительском уровне в детстве и юношестве, и, по прошествии многих лет, смогли реализовать свои несбывшееся мечты на площадке в составе «Звезды». Игроки смогли отточить мастерство, поменять площадку для тренировок – с маленького катка во дворе на большой межшкольный стадион, и далее – к профессиональным площадкам. Собственно, появление самой хоккейной команды началось благодаря поддержке управляющей компанией «Академический».

Кроме того, хоккеисты проводят матчи и на домашнем льду в рамках НХЛ. Так, например, 20 декабря состоялся турнир между ХК «Звезда» и ХК «Ледорубы» на межшкольном стадионе Академического. Тогда встреча закончилась счетом 5:5.

Добавим, что в прошлом сезоне 2017-2018 гг. наши хоккеисты дебютировали в Арамильской хокейной лиге, по итогам которой команда завоевала бронзовые медали.

Дата:
Количество просмотров 1133
Мне нравится!
8
Поделиться:

Другие новости