Губернатор Евгений Куйвашев строит планы на Академический район

Он станет одной из федеральных площадок «Умного города»

Губернатор Евгений Куйвашев строит планы на Академический район

Академический район может стать федеральной площадкой программы «Умный город». По данным правительства Свердловской области, этот вопрос обсудили на совещании у первого заместителя губернатора Алексея Орлова с участием президента группы компаний «Кортрос» Вениамина Голубицкого, её генерального директора Станислава Киселева и генерального директора АО «РСГ-Академическое» Виктора Кривошеина.

Алексей Орлов поддержал идею присвоения Академическому статуса федеральной площадки программы «Умный город», отметив, что районе есть все условия для успешной реализации проекта по внедрению цифровых технологий, передаёт Znak.com. Тут имеется необходимая инфраструктура для цифровизации среды, которая заложена на уровне проектных решений. К тому же в районе преобладают  динамичные и  современные жители, ориентированные на инновации.

По итогам обсуждения решено провести в Академическом всероссийское совещание по вопросам жилищного строительства и внедрения технологий «Умного города».

На совещании также обсуждались перспективы придания Академическому статуса восьмого административного района Екатеринбурга. Срок, который обозначил для этого губернатор Евгений Куйвашев совпадаем с тем, о котором мы говорили ранее - до 2023 года. На совещании принято решение сформировать рабочую группу по этому вопросу.

Нужно добавить, что площадка для размещения административного центра восьмого района Екатеринбурга уже определена и готова для освоения.

 Текст: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2087
Мне нравится!
33
Поделиться:

Другие новости

управляющая компания
жители
Кто в доме хозяин? Уведомление о смене собственников
06
марта 2024