Глава города назвал дату готовности пристроя к школе № 181

Его прогнозы совпали с ранее озвученными датами

Глава города назвал дату готовности пристроя к школе № 181
Фото: УК "Академический"

Отдельное здание начальной школы в общеобразовательном учреждении № 181 в микрорайоне Краснолесье будет сдано к 1 сентября 2020 года. Об этом 4 апреля во время визита в Академический район заявил глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Речь о проблеме с вместимостью 181-й школы, в которой в первые классы в этом году уже зачислено по 40 детей, зашла во время объезда главой города социальных объектов Академического района.


Александр Высокинский посетил самую крупную школу на территории всего Уральского федерального округа - МАОУ СОШ № 23. Он остался доволен увиденным: современными классами, просторными холлами, технической оснащенностью учебного заведения и отметил, что пристрой к 181-й школе тоже будет радовать учеников.

«Что касается вопроса со школами в Краснолесье, то сегодня перед нами стоит задача: к июню-июлю следующего года закончить строй-монтаж пристроя к 181-школе, чтобы с 1 сентября 2020 года сделать комфортнее жизнь первоклассников, проживающих в том микрорайоне. Сейчас администрация города определяется с подрядчиками, кто бы мог ударными темпами возвести пристрой. Формально по срокам сдачи нового здания стоит дата – 2021 год, но, я думаю, что мы постараемся сделать это [сдать объект] в 2020-ом», - отметил мэр. 

Добавим, что эту же дату готовности пристроя, рассчитанного на 1200 учащихся - 1 сентября 2020 года – ранее озвучил генеральный директор УК «Академический», депутат Екатеринбургской городской думы Николай Смирнягин. Как будет выглядеть новое здание начальной школы вы можете посмотреть здесь.

Текст: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1425
Мне нравится!
43
Поделиться:

Другие новости