В Академическом выдадут «квартиры»… птицам

Все скворечники можно назвать «дизайнерскими»
В Академическом выдадут «квартиры»… птицам
Фото: организаторов доброй акции

Постоянная прописка 14 апреля появится у пернатых в районе Академический на улице Краснолесья, а также в микрорайоне Краснолесье, на территории Юго-западного лесопарка. «Застройщиком» выступят воспитанники Детский театра эстрады и их родители. Они развесят самодельные скворечники для птиц, потому, ни один домик для пернатых не будет походить на другой.

Всего юные артисты изготовили около двух десятков скворечников. Подарить птахам крышу над головой они решили в рамках собственной акции "Пусть у каждого будет свой дом".

«Сегодня в микрорайоне Краснолесье остро стоит проблема вырубки лесов под застройку, что приводит к нарушению образа жизни местной фауны - птицам попросту становится негде жить. Детишки из Театра Эстрады хотят внести свой вклад в благоустройство этого микрорайона и помочь пернатым. Своим примером юные дарования намерены вдохновить жителей и других районов города. Дети верят: в будущем подобных акций станет больше», - рассказал пресс-службе управляющей компании «Академический» управляющий Детским театром эстрады Андрей Беспалов. 

Детский театр эстрады приглашает всех желающих 14 апреля вместе с ними развесить скворечники в восьмом районе Екатеринбурга и в микрорайоне Краснолесье. Акция стартует в 11.00 утра от театра (ул. Краснолесья, 30). В 14.00 часов она продолжится во дворе дома по улице Краснолесья, 123. Мероприятие пройдёт  при дружеской поддержке УК "Академический".

Жители района могут не только помочь юным артистам, переживающим за жизни птиц, развесить скворечники, но и принести и установить свои домики для птах и кормушки для них.

Текст: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1357
Мне нравится!
29
Поделиться: