Студенты УрФУ присмотрятся к парковкам в Академическом

Для своих будущих научных работ


Студенты УрФУ присмотрятся к парковкам в Академическом

Научно-исследовательские работы по автостоянкам в восьмом районе Екатеринбурга проведут студенты Уральского федерального университета.

Будущие архитекторы и градостроители проанализируют места хранения автомобилей жителями Академического – их интересуют открытые наземные стоянки, определят основные градостроительные параметры застройки, а после изложат полученные данные в своих выпускных квалификационных работах.

Студенты ведущего ВУЗа страны обращаются также за поддержкой к жителям Академического: они намерены выяснить мнение горожан, чтобы учесть его в своих научных трудах. Для этого студенты разработали специальную анкету.

Результаты своих исследований представители ВУЗа пообещали предоставить управляющей компании, чтобы жители смогли ознакомиться с ними на её официальном портале. Публикация появится в разделе «Новости».

Для справки: кафедра Городского строительства на протяжении почти 70 лет занимается проектами в сфере градостроительства, в том числе – организации транспорта, планировки, застройки, реконструкции городских территорий, благоустройства, инженерной подготовки и прочее. Выпускники кафедры почти каждый год входят в число 100 лучших выпускников УрФУ.

Текст: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1295
Мне нравится!
27
Поделиться: