Жители Академического обеспечили потомков кислородом

28 сентября в Академическом состоялся экологический праздник, приуроченный к 10-летию района. Гости смогли не только повысить свои знания об окружающем мире, но и выполнить оду из важных жизненных миссий – посадить дерево, а ещё – сдать ненужные вещи на вторичную переработку и получить подарок из эко-материала.

Жители Академического обеспечили потомков кислородом

В эту субботу в полдень в Екатеринбурге шел снег, но несмотря на капризы природы волонтеры и организаторы установили палатку, контейнеры для сбора мусора на вторичную переработку, приготовили саженцы и стали ждать гостей на площадке между домами №52 и 56 по ул. П. Шаманова. И дождались! 

l5ibGMCBvzM.jpg

OJgypzaJMMs.jpg

Rep5C0Qf9zA.jpg

«Глядя на непогоду мы думали, что никто не выйдет. Однако, к нашему удивлению, спустя непродолжительное время начали подходить гости. Некоторые пришли целыми семьями! Если честно, мы не ожидали такой активности от жителей Академического, – говорит координатор проектов по УФО Евгения Загайнова, – В итоге снег перестал падать, и все 500 саженцев мы посадили за пару часов. Все прошло в очень теплой обстановке,с горячим чаем и в хорошей компании!».

В этот день в нашем районе стало больше на 100 саженцев черемухи, столько же – сирени, более 300 – елей! Каждый желающий смог внести вклад в будущее десятилетие Академического, ведь через несколько лет именно эти деревья станут «зелеными лёгкими» молодого района. На память о мероприятии участникам подарили эко-сумки, которые здесь же, на празднике, украсили дети с помощью специальных красок. А после работ по доброй традиции Академического все угостились вкусным чаем  исвежей выпечкой. 

Организаторами выступили: управляющая компания «Академический», Фонд по сохранению лесов «Лесное наследие», а также молодёжное экологическое движение «Делай!».


Текст: Анастасия Никитина

Фото: оргкомитет молодёжного экологического движения «Делай!»

 

Дата:
Количество просмотров 1441
Мне нравится!
6
Поделиться: