Мудрый возраст: в Академическом чествовали пожилых людей

В рамках международного праздника

Мудрый возраст: в Академическом чествовали пожилых людей

В Свердловской области продолжаются торжества в честь международного дня пожилого человека, который отмечен в календаре 1 октября. По традиции, в нашем регионе эту дату празднуют в течение всего месяца, устраивая для людей серебряного возраста концерты, тёплые посиделки-чаепития, различные акции, мастер-классы по рукоделию и иные мероприятия.

В Академическом сегодня, 10 октября, жителей района почётных лет с международным праздником поздравили концертом, который совместно с УК «Академический» организовала школа №16, и вручили им подарки от администрации Ленинского района.

unnamed.jpg
"
У нас самый молодой район, но мы искренне рады, что у нас есть возможность в этот день, который я называю днём мудрого человека, встретиться с вами и сказать вам огромное спасибо за опыт, который вы передаёте молодёжи, за вашу жизнь, за ваш трудовой подвиг. Желаю вам, чтобы жизнь приносила только позитивные эмоции, чтобы жили вы в красивых и благоустроенных дворах, а окружали вас только добрые, заботливые и отзывчивые, достойные вас, люди
Николай Смирнягин,
Генеральный директор УК «Академический», депутат гордумы Екатеринбурга
Выступления школьного юнармейского движения, а также талантливых детей из творческих коллективов нашего района растрогали гостей. Овации срывал каждый номер. 


С праздником пожилых жителей Академического, которых, к слову, в нашем районе проживает более 1000 человек, поздравил и представитель духовенства. Он пожелал доброго здоровья всем присутствующими, а также сил – телесных и душевных.

unnamed.jpg
"
Желаю, чтобы вы и дальше оставались примером и назиданием своей жизни для тех людей, которые рядом с вами, которые смотрят на вас и видят, знают ваш жизненный пусть и по-настоящему внимают вашему доброму совету и слову.
Отец Даниил Рябинин,
Настоятель храма Святых Божиих строителей
Находкой торжественного мероприятия стал экспромт: неожиданно из зрительного зала на сцену (разумеется, импровизированную – ведь концерт проходил в школьной библиотеке) вышел один из слушателей и стал читать стихи собственного сочинения. Поэт признался: если его рифмованные произведения понравятся залу, к новому году он выпустит сборник стихов.

Закончился концерт любимой многими песней Олега Митяева, строки из которой давно стали крылатой фразой. Зрители с удовольствием дружно подпевали школьникам: «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Добавим, международный день пожилых людей в 1990 году был утверждён Генеральной Ассамблеей ООН. Сначала эту дату стали отмечать в Европе, а затем уже и во всем мире.


P.S. Особую признательность выражаем директору школы №16 Любови Безбородько за организацию этого доброго мероприятия.


Текст, фото: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1478
Мне нравится!
19
Поделиться: