Николай Смирнягин поздравил музыкантов Ленинского района с юбилеем альма-матер

Филиал одного из популярных учреждений дополнительного образования может появиться и в восьмом районе Екатеринбурга

Николай Смирнягин поздравил музыкантов Ленинского района с юбилеем альма-матер

 В Ленинском районе день рождения отметила детская музыкальная школа №11 – ей исполнилось 45 лет.

ДМШ имени М.А. Балакирева была открыта Решением Горсовета народных депутатов в 1974 году в новом Юго-западном микрорайоне Свердловска (сегодня Екатеринбурга). Ей было выделено 4 класса в общеобразовательной школе № 64. Собственное здание "музыкалка" приобрела лишь в 1999 году по адресу: бульвар Денисова-Уральского,14.

Эта музыкальная школа у жителей Ленинского района пользуется популярностью – сегодня тут обучаются 575 человек, а число желающих поступить сюда с каждым годом только растёт.

Руководство ДМШ и её выпускников с 45-летием "кузницы" музыкантов поздравил генеральный директор УК "Академический", депутат городской думы Екатеринбурга Николай Смирнягин. Он подчеркнул, что о своём желании получать музыкальное образование именно в стенах этого учреждения горожане рассказали ему во время депутатских приёмов.

«Возраст 45 лет, наверное, не самый большой этап в жизни в развитии образовательного учреждения, тем более с такой историей и с такими достижениями, как эта музыкальная школа. О стремлении родителей отдать своих детей именно сюда я знаю не понаслышке – ко мне обращались горожане по поводу открытия филиала школы в Академическом районе. Хотелось бы пожелать на недалекую, я надеюсь, перспективу, чтобы эти мечты наших жителей сбылись. С юбилеем, музыкальная школа! Новых вам высот, успешных выпускников и благодарных родителей», - добавил Николай Смирнягин.

Нужно отметить, что сегодня в школе работают 54 преподавателей и концертмейстеров, каждый четвёртый из них - бывший выпускник, вернувшиеся сюда на работу. 

С 2008 года ДМШ № 11 ежегодно подтверждает статус школы группы "Премиум", является обладателем Почетного знака "Екатеринбургское качество", Гранта Минобразования Свердловской области, гранта общероссийской программы "Новый день". 

В 2017 году учреждение стало победителем Общероссийского конкурса "50 лучших Детских школ искусств".


Текст: Валентина Еремеева,
Фото: Ирина Энгельман

Дата:
Количество просмотров 1376
Мне нравится!
2
Поделиться: