Известно, кто будет руководить новой школой в Академическом

Директора строящегося образовательного учреждения представили общественности.

Известно, кто будет руководить новой школой в Академическом

Представители школ, детских садов и крупнейших предприятий Академического района подвели итоги 2019 года. Заседание социально-педагогического комплекса (СПК) состоялось 26 декабря в МАОУ СОШ №16. Заседание было примечательно тем, что его посетила директор будущей школы №79, которая начнет работу в 2020 году.

В начале встречи директор школы №16 Любовь Безбородько напомнила присутствующим о целях создания СПК в Академическом. Среди них – объединение педагогических сил для создания культурной среды в молодом динамично развивающемся районе. «С тех пор, с 2011 года, цели не изменились, наш энтузиазм не иссяк, потому что каждый год здесь открываются новые социальные объекты, приходят работать новые педагоги», - сказала Любовь Борисовна.

Вот и в 2020 году в Академическом откроются два образовательных учреждения в квартале «Близкий»: детский сад и школа. У строящейся школы уже есть имя «МБОУ СОШ № 79» и директор – Елена Камышанова.

Известно, что Елена Анатольевна проживает в Академическом почти с самого основания района. До этого она руководила лицеем №3. «Я горжусь тем, что вливаюсь в вашу большую и дружную семью. Уверена, что и вы будете гордиться 79-й школой», – сказала она. 

После торжественных слов образовательное учреждение включилось в социальную жизнь района путем двустороннего подписания договора с председателем СПК и одним из основателей Академического района Алексеем Воробьёвым.

TtpjSWgY4_A.jpg

«В наших планах – сделать Академический настоящим «академгородком», поэтому в планах – усиление профориентации школьников, а также появления в районе высших учебных заведений», - сказал Алексей Петрович.

Говоря об уходящем годе генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин подчеркнул то, что именно в этом году Академический стал восьмым административным районом города. Границы восьмого района – это Академический в нашем традиционном понимании (включая мкр-Краснолесье, Барвинка, УНЦ) плюс микрорайон Широкая речка. 

DwHVztKyX4g.jpg

jxIF4avR6H0.jpg

«24 декабря 2019 года депутаты Законодательного собрания Свердловской области единогласно проголосовали «За». Теперь от нас с вами во многом зависит, каким будет новый восьмой район Екатеринбурга», – подчеркнул Николай Сергеевич.

В этот же день в социально-педагогическое сообщество был официально принят генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин, который рассказал, что в минувшем году в районе было построено 152 тысяч кв м жилья: «Для Академического 2019 год стал ярким и запоминающимся: район встретил 10-летие масштабным строительством нового квартала «Близкий», был дан старт формированию восьмого района, начала работу станция скорой медицинской помощи, открыт новый детский сад. Ежегодно район получает возможность развивать социальную инфраструктуру за счет бюджетных средств. В Академическом прошли красивые массовые праздники. Огромное спасибо за ваш труд».

«Наше открытое образовательное пространство включает не только дошкольное, среднее общее и высшее образование, но и предприятия социальной сферы, ЖКХ и бизнеса. Цель – сделать так, чтобы дети чувствовали себя в Академическом комфортно и безопасно», - резюмировала Любовь Борисовна.



Текст, фото: Анастасия Никитина
Дата:
Количество просмотров 3734
Мне нравится!
17
Поделиться:

Другие новости

праздник
Преображенский парк
будущее
губернатор
8 район
Губернатор дал старт строительству Преображенского парка!
01
июня 2019
праздник
преображенский парк
8 район
жизнь района
жители
Алиса приглашает в гости! В Преображенском парке открылся новогодний городок
28
декабря 2021
содержание и текущий ремонт
управляющая компания
Сезон ремонта: в Академическом приступили к устранению «осенних» недостатков
17
ноября 2015