У жителей квартала Близкий Академического района появился повод для настоящего новоселья

Домам по улице академика Парина присвоили адреса. Их можно найти на сайте Росреестра или внизу этой странички

У жителей квартала Близкий Академического района появился повод для настоящего новоселья

На онлайн-картах Екатеринбурга с месяц назад появилась новая улица, названная в честь известного уральца, доктор медицинских наук академика Василия Парина. После майских праздников жители Академического смогут оформить тут постоянную регистрацию по месту жительства - проще говоря, прописаться.

Новая улица проходит между кварталом «Близкий» и строящимся кварталом Eleven. А в будущем улица академика Василия Парина соединит эти кварталы с другими, а также с комплексом научно-исследовательского и образовательного центра медицинского кластера.

Ранее эта улица носила имя Тимофеева-Ресовского, однако, по просьбе жителей будущего восьмого района была переименована соответствующим постановлением главы Екатеринбурга.

Напомним, Василий Парин - доктор медицинских наук, профессор, академик АМН СССР, а ещё он возглавлял Уральский государственный медуниверситет. Прославился учёный тем, что готовил к полёту и сопровождал до пусковой площадки на космодроме первого космонавта Юрия Гагарина. После завершения исторического космического полета академик сказал: "Ради этого дня стоило прожить жизнь". Большинство его разработок и наблюдений за космонавтами в условиях невесомости, в частности по теме физиологии кровообращения, были применены затем на Земле и спасли жизнь не одному человеку с проблемами сердечно-сосудистой системы.

Вопрос присвоения адресов жилым домам по улице академика Парина в строящемся квартале нашего района был актуален для его жителей. О возможности оформить недвижимость в собственность или прописаться в своём жилье новосёлы обращались в управляющую компанию. При содействии гендиректора УК «Академический», депутата гордумы Екатеринбурга Николая Смирнягина процесс переименования улицы удалось ускорить.

Итак, как мы и обещали в самом начале – публикуем новые адреса, которые пришли на смену адресам строительным. Номера домов по улице в честь академика Василия Парина выглядят так:

26.2.1.1 – 38/5
26.2.1.2 – 38/7
26.2.2.1 – 38
26.2.2.2 – 38/3
26.2.2.3 – 38/4
26.2.3 – 38/8
26.8.2 – 46/6

Материалы по теме:
Эксклюзив! В Академическом – новая улица. Решена проблема с регистрацией

Текст, скрин: Валентина Еремеева,
Фото: Anzheli Ka, imbp.ru 

Дата:
Количество просмотров 1939
Мне нравится!
10
Поделиться: