В ленте выпускника у компьютера. Как прошли последние звонки в Академическом?

В школах Академического прошли последние звонки для выпускников. В связи с режимом самоизоляции праздник прошел в режиме онлайн. Сотни учеников подключились к трансляции. Подобный формат «массового» школьного мероприятия впервые был реализован на практике. Как это было – читайте далее.

В ленте выпускника у компьютера. Как прошли последние звонки в Академическом?

Алгоритм празднования во всех школых был один – педагоги и учащиеся заранее получали ссылку-приглашение. Часть праздничной программы транслировалась в «прямом эфире», а творческие номера и обращения почетных гостей шли в записи.

IMG-20200529-WA0018.jpg


К трансляции подключился глава Екатеринбурга Александр Высокинский. В поздравительном слове градоначальник отметил, что, несмотря на события весны 2020 года, учащиеся Екатеринбурга доказали свою способность к новым веяниям обучения. 

«Дорогие выпускники! Позади школьные годы, которые вы прошли вместе со своими учителями и родителями. Ваши успехи важны не только для вас, они важны для нашего города и для нашей страны! Пусть ваши достижения не ограничиваются школьными стенами, а имеют продолжение в вашей взрослой жизни! В добрый путь!», - сказал Александр Геннадьевич.

К выпускникам четырёх 11-ых классов школы №16 обратился один из основателей Академического района Алексей Воробьев. В своем видеообращении Алексей Петрович напутствовал выпускников идти по жизни с оптимизмом, с верой, надеждой и любовью!

Тепло поблагодарил педагогов Академического района генеральный директор АО УК «Академический» Николай Смирнягин. 

IMG_20200529_220617.jpg

IMG_20200529_220800.jpg

«Спасибо вам не только за то, что воспитали новое поколение граждан нашей страны, но и за созданную в Академическом яркую и насыщенную общественную жизнь. Дорогие ребята, ваш последний учебный год проходит в особых для нас всех условиях, но будьте уверены: несмотря на всё у вас хорошие перспективы. Каждый из вас найдёт свой путь. Я желаю вам успехов, радости и счастья на жизненном пути!»

Выпускники, подключив видеокамеры, надели торжественные ленты и чёрно-белую форму.  Директора школ и классные руководители произнесли душевные речи в адрес вчерашних школьников. В целом, несмотря на необычный формат, последние звонки прошли трогательного, было видно, что некоторые участники прослезились.
IMG_20200529_221008.jpg

Интересно, что в этом году академчан поздравил ведущий трэвел-шоу Антон Зайцев

IMG_20200529_220743.jpg

Обращаясь к учащимся школы №16, известный телеведущий произнес трогательную речь: «Свой выпускной я отмечал в Москве, хотя учился в екатеринбургской школе – так получилось, потому что очень хотел поступить в столичный театральный вуз. Но не поступил, и вернулся в Екатеринбург, чтобы продолжить обучение здесь. Университетский выпускной я отмечал в Челябинской области – уехал туда по работе. Своё 25-летие я праздновал в воздухе – испытал в этот день падение с вулкана в Индонезии. Ребята, помните: не всегда необычно значит плохо. Где бы вы ни были, есть только два способа прожить жизнь: первый – будто чудес не бывает, второй – будто бы всё на свете является чудом».


Напомним, срок начала сдачи ЕГЭ в этом году был перенесен из-за эпидемии коронавируса с конца мая на конец июня. Выпускники верят и ждут, что после экзаменов они отметят окончание школы традиционной торжественной программой.


Анастасия Никитина
Дата:
Количество просмотров 2166
Мне нравится!
7
Поделиться:

Другие новости

зима
управляющая компания
Академический готов встретить зиму
21
октября 2016
второй квартал
дети
жители
праздник
школа
В Академическом чествовали людей «элегантного возраста»
22
сентября 2017
жизнь района
Преображенский парк
спорт
анонс
Пилоты, не смотрящие в небо, покажут мастерство управления дронами
21
мая 2019
система безопасности
управляющая компания
чрезвычайное происшествие
Кандидат в губернаторы Свердловской области от КПРФ испортил фасады домов
03
июля 2017