Ровный загар обеспечен. Берег пруда в Академическом превратился в зону отдыха

С шезлонгами и зонтиками для тени
Ровный загар обеспечен. Берег пруда в Академическом превратился в зону отдыха

Берег возле пруда в Преображенском парке и один из холмов самой зеленой территории Академического стал походить на пляж в курортном городе. Здесь установили лёгкие кресла для отдыха полулёжа, и зонты, спасающие от солнца. Последнее – для тех, кто не хочет обгореть или не является фанатом шоколадного загара.

Шезлонги и зонтики в парке поставили арендаторы, чтобы люди могли отдыхать в хорошую погоду в этот самом популярном в Академическом месте для семейного времяпрепровождения. По словам представителей организации, идею установки удобных лежаков подсказали сами жители, которым было неприятно располагаться на траве на своих домашних пледах или покрывалах. Люди опасались следов жизнедеятельности собак, которых тут выгуливают владельцы домашних животных.

Всего в парке установлено 50 лежаков и 25 зонтиков. Стоимость шезлонга: 1 час- 100 рублей, последующие часы - 50 рублей. Зонт входит в эту стоимость. 

После каждого отдыхающего лежаки обрабатываются дезраствором! 

Добавим, что как бы близко к акватории пруда не стояли кресла для пляжного отдыха, купаться в водоёме мы не рекомендуем никому, кроме уток.

Текст, фото: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2835
Мне нравится!
9
Поделиться: