Депутаты гордумы Екатеринбурга озеленили важный социальный объект в Академическом (ФОТО)

Почётным гостем субботника на подстанции скорой помощи №15 стал первый замглавы города Александр Ковальчик

Депутаты гордумы Екатеринбурга озеленили важный социальный объект в Академическом (ФОТО)

Территорию важного для всего Екатеринбурга социального объекта, расположенного в Академическом районе, 26 сентября озеленили депутаты городской думы. В рамках общерайонного традиционного субботника они высадили возле корпуса подстанции скорой медицинской помощи №15 ели, клёны и рябины.

Старт субботнику на ул.Рябинина, 32 дал первый заместитель главы города Александр Ковальчик, словами: «Мы с вами сейчас все вместе начинаем доброе дело! Давайте приступать к работе!».



«С погодой нам сегодня по-настоящему повезло: можно сказать, что небесная канцелярия сделала жителям Академического и его гостям щедрый подарок. Когда изначально планировались даты субботника в честь 11-летия района, прогнозы от метеорологов были и на 26 сентября, и на 30 число - непосредственный День рождения Академического – неутешительные. Но хорошо, что они не сбылись: ни дождей, ни сильного ветра, ни хмурого неба над Академическом сегодня не было», - рассказал генеральный директор УК «Академический», депутат гордумы Екатеринбурга Николай Смирнягин.





 
В субботнике на подстанции скорой помощи приняли участие депутаты екатеринбургской гордумы: Сергей Воронин, Николай Смирнягин, Михаил Матвеев и Сергей Боярский. Каждый из них – завсегдатай массовых добрых и полезных мероприятий в Академическом районе. 

«Активность жителей Академического каждый раз удивляет, и приятно, что всегда всё у людей замечательно получается. Я участвовал, наверное, во всех субботниках, что прошли в этом районе, и надеюсь, что те деревья, которые я посадил в Преображенском парке и на наших аллеях, приживутся и будет у нас самый красивый район. Польза от деревьев колоссальная и для уюта самого Академического, и для здоровья его жителей», - отметил депутат екатеринбургской городской думы, советник гендиректора Специализированного застройщика «РСГ-Академическое», Сергей Боярский.


Тем не менее, высаживать деревья народным избранникам помогали врачи «неотложки». Впрочем, высадить все саженцы смогли только те сотрудники, чье дежурство на это субботнее утро было окончено. Остальным пришлось вернуться к работе – отправляться на срочные вызовы к жителям Академического района и других территорий Екатеринбурга.

Примечательно, что в разгар пандемии врачи и фельдшеры именно этой подстанция СМП, расположенной в будущем восьмом районе столицы Урала, оказались на передовой в войне с COVID-19 в Екатеринбурге. Пятнадцатую подстанцию выбрали как единственную, работающую с контактными гражданами.

Затем первый замглавы Екатеринбурга Александр Ковальчик и народные избранники присоединились к основному общерайонному субботнику в Академическом. Он в этом году прошёл под девизом «3000 деревьев в Академическом – к 300-летию Екатеринбурга».

  

«В этом районе есть своя атмосфера, своя общность – люди здесь часто выходят на субботники. Сегодня мероприятие посетили сотни жителей Академического и это радует, так как люди могли бы уехать за город, но они откликнулись на призыв прийти на субботник и предпочли облагородить любимый район: посадить семейные деревья, просто поучаствовать в озеленении аллей, внести свой вклад в строительство дороги к храму. Здорово, что жители Академического выходят на субботники, это значит, что каждый из них готов нести и несёт ответственность за то место, в котором проживает. И такие подвиги, как работа на благо родного района, надо совершать! Это отличная традиция, которую здесь поддерживают многие жители», - подчеркнул депутат екатеринбургской городской думы член рабочей группы по формированию восьмого района Екатеринбурга Михаил Матвеев.

Добавим, что акция с посадкой 3000 деревьев ко Дню рождения Екатеринбурга – для Академического символична. В 2023-ом, в год юбилея уральской столицы, наш район войдёт в историю России, как новая самостоятельная административная единица мегаполиса. Такого в нашей стране не происходило более полувека.


Ранее по теме:
#спасибоврачам от жителей Академического разлетелось по России
Доброта с витамином С. Врачей подстанции скорой помощи в Академическом поддержали … лимонами
Школьники Ленинского района присоединились к флешмобу #спасибоврачам
#СПАСИБОВРАЧАМ – к акции присоединились учащиеся школы №19

За субботником на подстанции скорой помощи наблюдала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2135
Мне нравится!
9
Поделиться:

Другие новости