Ликбез от УК «Академический»: прогулки на лошадях – кто ответственный?

Глава управляющей компании продолжает отвечать на вопросы жителей
Ликбез от УК «Академический»: прогулки на лошадях – кто ответственный?

Наверное, нет в Академическом жителя, который бы не катал своего ребенка на лошади или пони, или же который не видел, как на территории района детей катают верхом.

Летом излюбленным местом для этого аттракциона его организаторы выбирают аллеи в пятом квартале – недалеко от символа «Сердце». Зимой предприимчивые конезаводчики прокатиться на своих питомцах предлагают уже в Преображенском парке. Между тем, пока лошади передвигаются по району (например, в сторону Широкой Речки, где их и содержат в одном из домов частного сектора), они успевают, скажем так, наследить.

Жители, замечающие на тротуарах «следы» от этих крупных животных в восторг, как правило, не приходят. А к нам они обращаются с вопросами: кто должен убирать за лошадьми, на которых катают детей? И разрешено ли в Академическом устраивать подобные развлечения?

По традиции, все обращения мы передали генеральному директору УК «Академический» Николаю Смирнягину. Он рассказал, нарушают ли какие-либо правила владельцы лошадей и пони и какая работа ведётся с такими «гостями» в нашем районе.

Задать вопрос Николаю Смирнягину в рамках рубрики «От первого лица» вы можете с помощью Инстаграм, отправив сообщение нам в директ. Фото и видео – приветствуются.

Видеоответ главы управляющей компании «Академический» для вас записала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева  

Дата:
Количество просмотров 1613
Мне нравится!
9
Поделиться:

Другие новости

управляющая компания
жители
Кто в доме хозяин? Уведомление о смене собственников
06
марта 2024