Застройщик Академического ищет разработчика дизайн-проекта Преображенского парка

Девелопер объявил конкурс

Застройщик Академического ищет разработчика дизайн-проекта Преображенского парка

Девелопер проекта «Академический» АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» объявил конкурс на разработку дизайн-проекта благоустройства Преображенского парка. Он является центральной рекреационной зоной всего района.

Примечательно, что в дизайн-проект войдут озвученные ранее пожелания жителей относительно зелёной жемчужины будущего восьмого района Екатеринбурга.

«До 19 марта ведется приём заявок от компаний, специализирующихся на ландшафтном проектировании и дизайне. Претендент, победивший в конкурсном отборе, разработает дизайн-проект парка, согласует его с заказчиком, профильными департаментами и комитетами администрации Екатеринбурга и представит на рассмотрение городского совета по развитию рекреационных и общественных пространств. Эти работы необходимо будет провести в течение трех месяцев – в период с 1 апреля до 30 июня 2021 года», - рассказали в пресс-службе «РСГ-Академическое».

Ранее концепцию развития главной зелёной зоны Академического разработали архитекторы бюро ARCHINFORM, которая была основана, в том числе, на результатах социологических исследований. Больше всего посетители Преображенского парка хотят видеть его в качестве места для тихого отдыха и прогулок, в котором есть зоны для спортивных семейных развлечений и детские игр.

Напомним, ранее Преображенский стал одним из лидеров народного голосования: жители поддержали свой парк в борьбе за благоустройство в 2022 году в рамках муниципальной программы.

Сегодня центральный парк Академического – место притяжения для жителей и гостей будущего восьмого района. Здесь проходят массовые спортивные и праздничные мероприятия общегородского или районного масштабов.

Ранее по теме:
Преображенский парк получит бюджетные средства на благоустройство в 2022 году
Преображенский – это и твой парк! Проголосуй за привлечение средств на его благоустройство (ВИДЕО)
Управляющая компания благодарит жителей Академического за поддержку парка
Только факты: что стоит знать о Преображенском парке
Со скалодромом и пляжем? Архитекторы обсуждают концепцию развития

За будущим Преображенского парка следит пресс-секретарь УК Валентина Еремеева,
Фото: Алексей Владимирович, @lehaekbfoto

Дата:
Количество просмотров 2115
Мне нравится!
6
Поделиться: