Много солнца, улыбок и поздравлений: Академический отметил День города

Прямой эфир «Академ ТВ» и концерт FEDUK'а – в онлайне. Фотозона с оптической иллюзией и новый арт-объект – в офлайне. Каким был День города в 2021 году читайте в нашем репортаже.

Много солнца, улыбок и поздравлений: Академический отметил День города

День города – один из любимых праздников горожан. В этом году он снова прошёл в режиме онлайн. Организаторы были вынуждены перенести активность в прямой эфир «Академ ТВ», ведь из-за пандемии массовые мероприятия и салют отменены. Специально для праздника на перекрёстке проспекта Академика Сахарова и улицы Вильгельма де Геннина установили телестудию.

Изображение JPEG 8.jpeg

Изображение JPEG 10.jpeg

Подключиться к прямому эфиру можно было с любого смартфона, компьютера или планшета. Волонтеры рассказывали жителям, как это сделать и помогали настроить гаджет. Пока ведущие принимали в эфире гостей и проводили розыгрыши полезных гаджетов, среди которых кольцевая селфи-лампа, Apple Watch и электросамокат, – съёмочная бригада гуляла по району и записывала поздравления жителей, которые также транслировали по «Академ ТВ».

Изображение JPEG 4.jpeg
В прямом эфире «Академ ТВ» горожан поздравили с праздником первые лица города и области: губернатор Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Алексей Орлов, председатель совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Виктор Киселев.  

«Всех жителей Екатеринбурга, особенно, Академического района, поздравляем с праздником! Близится время, когда мы будем праздновать 300-летие Екатеринбурга, к этому времени город будет ещё краше, ведь за последнее время он изменился кардинально. В развитие вкладывались не только городские, но и областные деньги. 

У людей должен быть праздник в жизни. Жить скучно – это плохо, нужно жить с праздником всегда, иметь в душе праздник, тогда будет всё получаться и всё спориться. Если бы у нас в душе праздника не было, не было бы и Академического. Не получился бы такой, какой он есть сегодня со своими магазинами, ресторанами, местами отдыха, парком, где можно прогуляться днём и ночью. Не бояться и знать, что ты защищен той службой (ГБР), которая круглосуточно работает в Академическом», - обратился к жителям в эфире «Академ ТВ» председатель совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Виктор Киселев.

Погода в этом году сделала для жителей свой подарок – на улице было тепло и солнечно. Горожане гуляли и делали фото – рядом с телестудией установили яркую фотозону с оптической иллюзией. На площадке много разных фигур, если на них забраться и сделать кадр, на снимке получится, что ребёнок будто завис в воздухе.

Изображение JPEG 7.jpeg

Изображение JPEG 2.jpeg

Ещё одной точкой притяжения в День города стала локация под мостом в Преображенском парке. Там нашли золото! Художник Philippenzo создал в Академическом 3D-граффити в виде кирки золотодобытчика. Изображение объёмное и, если сделать фото с правильного ракурса, получится, что держишь в руках кирку.

Изображение JPEG 9.jpeg

Изображение JPEG 15.jpeg

В Академическом районе День города всегда отмечают с размахом: организаторы приглашают популярных исполнителей, и этот год не стал исключением – в 19:00 начался концерт FEDUK'а. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, он прошел на закрытой площадке в Екатеринбурге, которая обеспечила качественный звук. Каждый зритель мог подключиться к концерту онлайн и почувствовать себя в первых рядах рядом со сценой.

WhatsApp Image 2021-08-15 at 12.14.24.jpeg

Изображение JPEG 22.jpeg

Изображение JPEG 14.jpeg

Изображение JPEG 21.jpeg

Если вы пропустили трансляцию или хотите пересмотреть интересные моменты прямого эфира «Академ ТВ», а главное – онлайн концерт FEDUK'а, запись ещё неделю будет доступна на Youtube-канале  Подключайтесь и смотрите, как прошёл День города-2021 своими глазами! 

Ранее по теме:
В Преображенском парке нашли золото!
Летает в облаках: праздничный дирижабль поднялся в небо в Преображенском парке
Академический отметил День Города онлайн: скучно не было (ФОТО)
30 тысяч человек побывали на Дне города в Академическом
Спеть «Незабудку» вместе с Тимой Белорусских – бесценно
Вспомнить всё: как Академический отметил двойной праздник (ВИДЕО)

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 2128
Мне нравится!
9
Поделиться:

Другие новости