Провальный шопинг: ГБР помогла полиции задержать магазинных воров (ВИДЕО).

Спецоперация прошла успешно благодаря слаженной работе жителей района, сотрудников службы безопасности и полицейских.

Провальный шопинг: ГБР помогла полиции задержать магазинных воров (ВИДЕО).
1 сентября на улице Рябинина сотрудники охранного предприятия района задержали группу молодых людей, которые воровали товары из продуктовых магазинов. Причём кражу обнаружили не продавцы торговых точек. Подозрительных молодых людей заметил местный житель и позвонил в "Гарант".
В диспетчерской отследили по камерам, как во дворе дома по адресу улица Павла Шаманова, 56 «шопоголики» выгружают из рюкзаков свою «добычу», заполняя краденными продуктами багажник автомобиля.  
WhatsApp Image 2021-09-02 at 10.47.16.jpeg

Позже выяснилось, что правонарушители занимались «шопингом» в двух крупных продуктовых магазинах района. Они гуляли по торговым залам и наполняли рюкзаки разными товарами. Минуя кассу, шли на «разгрузку». Складом служил припаркованный во дворе автомобиль. После звонка жителя, оператор «Гаранта» отследил по камерам, что автомобиль выехал в сторону улицы Рябинина и направил туда группу быстрого реагирования. Охрана задержала злоумышленников до приезда полиции.

«Жители Академического района всегда отличаются своим неравнодушием. В этот раз, собственник не только сообщил в ГБР о подозрительных личностях, но и, по счастливой случайности, был знаком с директором магазина, который сразу же написал заявление о краже и отправился в полицейский участок вместе с нарушителями. Если бы пострадавшего не было на месте, у полиции не было бы оснований для задержания молодых людей», – рассказали в охранном предприятии района.



Напомним, в рамках проекта «Система безопасности» на территории Академического установлено более 5 тысяч видеокамер. Они фиксируют, что происходит возле подъездов, во дворах и на парковках. Благодаря видеозаписям легче отследить злоумышленников и раскрыть дела по горячим следам.

Ранее по теме:
Во всем признались: похитители велосипедов в Академическом получат по заслугам
Видеонаблюдение в Академическом поможет полиции задержать сезонных воришек
Эмоционального веловора-крушителя задержали в Академическом (ВИДЕО)
Жадность угонщика сгубила. В Академическом пресекли массовую кражу велосипедов

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК
Дата:
Количество просмотров 2554
Мне нравится!
18
Поделиться: