Администратор паркинга задержал автомобильного шпиона

Неизвестный установил под багажник иномарки устройство для слежки. Какие цели преследовал незнакомец предстоит выяснить сотрудникам полиции.

Администратор паркинга задержал автомобильного шпиона

Паркинг – современный и безопасный способ хранения автомобилей. В этом в очередной раз убедился житель Академического, чья машина едва не стала объектом слежки.

19 сентября неизвестный мужчина спустился в подземный паркинг, расположенный на Академика Сахарова, 39. Среди десятка припаркованных машин, выбрал иномарку под багажник которой установил считывающее устройство. Администратор паркинга вовремя заметил незнакомца, который спешил на выход. Охранник окликнул его и сделал замечание, но мужчина поспешно скрылся. Тогда администратор обратился в «Гарант» и предупредил собственника автомобиля о подозрительном госте.

Прибывший на место автомобилист заметил, что ко дну машину прикреплён прибор с мигающей лампочкой. Дальше события разворачивались, как в детективном фильме: на место прибыла группа быстрого реагирования района, а также сотрудники полиции, спасатели и служба взрывобезопасности Екатеринбурга. Сапёры провели осмотр автомобиля и выяснили, что установленный под иномарку прибор – GPS-трекер. Благодаря бдительности администратора, неизвестного удалось задержать по горячим следам. Какие цели преследовал автомобильный шпион, предстоит выяснить сотрудникам полиции. Собственник иномарки подал заявление в правоохранительные органы. 

IMG_3029.JPGДобавим, что подземные паркинги Академического района оснащены системами видеонаблюдения, поэтому автомобили защищены от кражи и угона. На въезде круглосуточно дежурит оператор контроля доступа, который пресекает попадание посторонних лиц на закрытую территорию.

Ранее по теме:

Во всем признались: похитители велосипедов в Академическом получат по заслугам
Видеонаблюдение в Академическом поможет полиции задержать сезонных воришек
Эмоционального веловора-крушителя задержали в Академическом (ВИДЕО)
Жадность угонщика сгубила. В Академическом пресекли массовую кражу велосипедов

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 2520
Мне нравится!
12
Поделиться: