В Академическом спрос на вакцинацию от COVID-19 пошёл на спад

Количество желающих сделать прививку против коронавирусной инфекции снизилось почти в два раза.

В Академическом спрос на вакцинацию от COVID-19 пошёл на спад

Это подтвердили врачи Городской клинической больницы №6 и №14, которые более полугода вакцинируют от COVID-19 жителей и гостей района. Медики ведут приёмы в прививочных пунктах по адресам ул. Краснолесья 129 и ул. Мехренцева, 38.

Много свободных окон для записи и нет скопления людей – такую картину можно наблюдать в прививочном пункте на улице Краснолесья, 129. В среду утром в очереди у медицинского кабинета было всего два человека. В среднем приём одного посетителя занимает не более 10 минут. Врач измеряет давление, проводит беседу. Если противопоказаний к вакцинации нет, отправляет на укол к процедурной медсестре. Раньше у медика не было возможности даже присесть, а сейчас в перерывах между уколами, появилось время ответить на вопросы.

«Вчера у нас было 18 человек – это очень мало. В среднем прививаем порядка 40 человек в день, но чувствуем, что идёт снижение. Если так пойдёт и дальше, будем закрывать пункт. Максимум до конца следующей недели поработаем, а что будет в январе – неизвестно», - рассказала медсестра Центральной городской Клинической больницы №6.

Похожая ситуация в прививочном пункте на ул.Мехренцева, 38. В пик пандемии, когда медики Городской клинической больницы №14 вели приём в ТРЦ «Академический» ежедневно прививали порядка 400 человек. С середины ноября мобильный пункт переехал в офисное помещение на Мехренцева. Очереди здесь сохраняются, но уже не такие, как полгода назад – в среднем доктора принимают по 180 человек.
WhatsApp Image 2021-12-15 at 10.46.34.jpeg
IMG_6762.JPG

В обоих пунктах Академического в настоящий момент в наличие есть «Спутник «V» и «Спутник Лайт». Врачи не собираются снижать обороты вакцинации и ждут жителей на прививку, ведь общая статистика по коронавирусу в Свердловской области неутешительная. По данным оперштаба на 14 декабря, в ковидных больницах региона 599 человек находятся в тяжелом состоянии, 3651 — в состоянии средней степени тяжести, 307 — на аппаратах ИВЛ. Ежедневно в Екатеринбурге выявляется порядка 200 новых случаев заражения опасной инфекцией.

Напомним, выездную вакцинацию жителей на ул. Краснолесья, 129 организовала медицинская фракция городской думы Екатеринбурга при поддержке УК «Академический» и её генерального директора Николая Смирнягина. За полгода в прививочном пункте вакцинировали более 10 тысяч жителей. Чтобы поставить прививку нужно заранее записаться ПО ССЫЛКЕ. Тем, кто приходит без записи, врачи не отказывают. Прививают в порядке живой очереди, когда появляется «свободное окно» между теми, кто предварительно записался или получил от врача медотвод.

Ранее по теме:

«Спутник Лайт» появился в прививочном пункте на ул.Краснолесья

Вакцинация от COVID-19: прививочный пункт на Краснолесья возобновил работу

На Краснолесья открылся пункт вакцинации от коронавируса

Мобильный пункт вакцинации в Академическом принял первых пациентов

По вашим просьбам. Мобильный пункт вакцинации от COVID-19 развернут в Академическом

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК



Дата:
Количество просмотров 2232
Мне нравится!
4
Поделиться: