Любители страйкбола напугали жителей Академического (ВИДЕО)

Двое молодых людей разгуливали по району с оружием в руках. Группа быстрого реагирования провела беседу с возмутителями спокойствия.

Любители страйкбола напугали жителей Академического (ВИДЕО)

10 января на улице Вильгельма де Геннина жители заметили двух мужчин в защитной форме и балаклавах. Они неспешно прогуливались по району с автоматами в руках. Обеспокоенные соседи обратились в службу безопасности района.

По камерам видеонаблюдения операторы «Гаранта» отследили, что молодые люди в экипировке идут по улице Вильгельма де Геннина и заходят в один из подъездов.


На место вышли представители Группы быстрого реагирования. Выяснилось, что мужчины в камуфляже с автоматами – это любители игры страйкбол, которые забыли зачехлить оружие. Они возвращались поздно вечером с тренировки домой и по пути зашли в гости к знакомому. Со страйкболистами сотрудники охраны провели профилактическую беседу и попросили больше не разгуливать в таком виде по Академическому району. После этого молодые люди ушли домой.

Добавим, на жилых домах района, которые обслуживает управляющая компания «Академический», установлено более 5 тысяч видеокамер. Они расположены в домофонных панелях, холлах, лифтах, выходах на кровлю, фасадах домов и подземных паркингах. Камеры помогают рассмотреть всё в мельчайших деталях, что позволяет снизить количество правонарушений и обеспечить контроль за ситуацией.

Напомним, для связи со службой безопасности района звонить в диспетчерскую службу по телефону: 227-10-11 (добавочный 1).

Ранее по теме:

Администратор паркинга задержал автомобильного шпиона
Провальный шопинг: ГБР помогла полиции задержать магазинных воров (ВИДЕО).
Звонить «112», чтобы спасти жизнь! (ВИДЕО)
Бросался на пешеходов. Служба безопасности Академического задержала буйного водителя
Благодаря сотрудникам УК «Академический» силовики задержали крупных драгдилеров

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

 

Дата:
Количество просмотров 1873
Мне нравится!
5
Поделиться: