Для строительства взрослой поликлиники в Академическом ищут подрядчика

Девятиэтажное здание с подземной парковкой рассчитано на 1200 посещений в смену. Здесь появятся новые рабочие места.

Для строительства взрослой поликлиники в Академическом ищут подрядчика

Власти Свердловской области объявили конкурс на строительство взрослой поликлиники в Академическом районе, которая станет частью медицинского кластера. Начальная цена контракта составляет 2,6 млрд рублей – это следует из документации, опубликованной на сайте госзакупок.

Поликлиника для взрослых рассчитана на 1200 посещений в смену. В ней будет работать 580 человек персонала. Учреждение будет состоять из девятиэтажного здания и трехэтажной столовой, соединенной надземным переходом на уровне третьего этажа. Для парковки машин построят подземную автостоянку на 121 место. Подрядчику предстоит предусмотреть размещение медицинского концентратора кислорода в контейнере, площадки рампы баллонов кислорода и благоустройство территории, сообщает uralpolit.ru 

«Учреждение здравоохранения предназначено для оказания первичной медико-санитарной помощи в плановой и неотложной форме взрослому населению планировочного района «Академический» города Екатеринбурга», – говорится в документации.

160643_JwEwuMG0.jpgРазработку проектной документации необходимо завершить до конца мая 2023 года, а строительство объекта – до 1 декабря 2023 года. Ранее сообщалось, что в учреждении также разместится женская консультация и отделение травматологии.

Проектные изображения: АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое".

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 2572
Мне нравится!
25
Поделиться: