Спортсмен из Академического завоевал золото на первенстве России по смешанному единоборству

Мансур Солтамурадов стал первым победителем ММА в истории Свердловской области.

Житель Академического Мансур Солтамурадов выиграл золотую медаль первенства России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юниоров в возрасте 18 – 20 лет. Соревнования проходили с 13 по 15 апреля в Анапе. За победу боролись 170 спортсменов.

Мансур Солтамурадов провёл 4 боя и стал чемпионом в категории до 65 кг. Его соперниками были бойцы из Чеченской Республики, Москвы и Волгограда. Работоспособность, целеустремлённость и пробивной характер позволили Мансуру одержать заслуженную победу, считает его тренер – топовый специалист по ММА Сергей Кочуев.

«Чемпионат России – самый сложный турнир в мире ММА. Конкуренция высокая, все бойцы заряжены на победу. Чтобы вы понимали, сейчас на Чемпионат мира мы не можем поехать, поэтому победа в российском турнире является самым высоким достижением для спортсмена. Мансур дважды участвовал в Чемпионатах, но тогда ему не удавалось одержать победу. Он усердно готовился, занимался и стал победителем», - рассказал тренер Сергей Кочуев.

Примечательно, что Мансур Солтамурадов стал первым спортсменом в истории Свердловской области, кто выигрывал золото в первенстве России по смешанному боевому единоборству в категории до 65 кг. Сейчас спортсмен из Академического готовится к участию в любительской Лиги для юниоров Junior Fighting Championship, которая пройдёт в начале июне в Москве. Добавим, что смешанные боевые единоборства ММА отличаются от других видов тем, чтобы бойцы могут использовать большой арсенал различных приёмов: ударную технику, борьбу, клинч, болевые и удушающие приёмы.