Жителей Академического приглашают на презентацию книги
«Два писателя, или Ключи от чердака» автора Марины Голубицкой.

14 октября в 18.00 в книжном магазине «Пиотровский» по адресу: улица Бориса Ельцина, дом 3, 2-ой этаж и 15 октября в 16.00 в магазине «Читай-город» на Вайнера,12 пройдут встречи с Мариной Голубицкой, автором романа «Два писателя, или Ключи от чердака».
Сюжет этой увлекательной, тонкой и откровенной книги разворачивается в Екатеринбурге конца 90-х. Главная героиня — женщина, у которой благополучно сложилась жизнь: хороший муж, прекрасные дети, любимая работа. Однако стоит ей чуть приоткрыть дверь своего дома, как туда врывается писатель – харизматик, вдохновитель и разрушитель границ. Повлияет ли эта встреча на ее судьбу? Останется ли жизнь героини прежней?
Те, кто знаком с культурной жизнью города, легко узнают в персонажах известных художников и поэтов, тем более что некоторые из них (Николай Коляда и Борис Рыжий), представлены в романе под своими именами. Несмотря на фотографическую точность, перед вами не мемуары, а роман о творческом инстинкте. О радости и унижениях писательства, об амбициях, тщеславии и шутовстве автор повествует без сантиментов, иногда очень жёстко, а иногда очень смешно.
Жителей приглашают обсудить книгу, задать вопросы автору и получить автограф:
- 14 октября в 18.00 в книжном магазине «Пиотровский»
- 15 октября в 16.00 в магазине «Читай-город» на Вайнера,12
