Оплата ЖКУ в два клика (ВИДЕО)

Количество операций через Систему быстрых платежей продолжает увеличиваться.

Оплата ЖКУ в два клика (ВИДЕО)

Жители Академического получили квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, которые по закону нужно оплатить до 10 ноября. Если до этой даты платёж не будет совершен, потребителю начислят пени.

Перевод средств проще всего произвести через Систему быстрых платежей (СБП). Оплатить коммуналку, можно не выходя из дома, в личном кабинете на сайте УК «Академический» или в приложении. При оплате через мобильный сервис выбираем вкладку «Начисления и оплаты» или нажимаем на адрес, отображённый на главной странице приложения, и переходим «Оплатить через СБП». Автоматически откроется приложение банка, в котором можно оплатить ЖКУ. Чек придёт на электронную почту, а информация о платеже появится в личном кабинете в течение нескольких минут.

При оплате на сайте УК «Академический» нужно зайти в личный кабинет, на экране появится автоматически сгенерированный QR-код, который нужно отсканировать через камеру смартфона. Далее выбрать мобильное приложение, поддерживающее СБП, и подтвердить операцию. Или сразу открыть мобильное приложение банка и из него отсканировать QR-код.

Преимущества оплаты коммунальных услуг через Систему быстрых платежей:

    • оплата без комиссии;
    • мгновенный перевод – сервис работает круглосуточно, без выходных;
    • деньги переводятся на прямую на счёт организации через систему банка России. Для перевода не обязательно иметь карты Visa, Mastercard, МИР – достаточно банковского счёта. 

К Системе быстрых платежей подключены все крупнейшие банки страны. В некоторых финансовых учреждениях возможность перевести деньги через СБП включена по умолчанию, в других – подключаться нужно специально. Например, в Сбербанке входящие и исходящие переводы в СБП надо подключать – это можно сделать в настройках приложения.

Фото анонса: spb.rt.ru
Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК 

Дата:
Количество просмотров 1145
Мне нравится!
2
Поделиться: