Скейтпарк и беговые дорожки: парк по соседству с Академическим может стать комфортнее для прогулок

Соседям нужна наша поддержка!

Скейтпарк и беговые дорожки: парк по соседству с Академическим может стать комфортнее для прогулок

Парков много не бывает! В прошлом году Академический активно голосовал за благоустройство Преображенского парка и одержал уверенную победу, в том числе, благодаря участию жителей Ленинского района.

Стартовало рейтинговое голосование, которое определит приоритетные площадки для благоустройства в 2024 году. Парк имени 50-летия ВЛКСМ, расположенный неподалеку от Академического района (в квартале улиц Ясной – Шаумяна – Чкалова) может стать комфортным и доступным для прогулок. Для этого нужно зайти на сайт «Платформа обратной связи» и отдать свой голос за парк 50-летия ВЛКСМ. В голосовании могут принять участие жители в возрасте от 14 лет.

В случае победы в парке планируется выполнить масштабный комплекс работ: устройство спортивных площадок и скейтпарка, беговых дорожек и тротуаров с различными типами покрытий, мест для отдыха и установку современных скамеек и урн, а также монтаж системы освещения.

«Будут модернизированы построенные много лет назад и морально устаревшие игровые комплексы на детских площадках. Все работы специалисты проведут с максимальным сохранением зелёных насаждений, помимо этого, в парке предусмотрено дополнительное озеленение территории», - сообщается на сайте Администрации Ленинского района

Отметим, что парк имени 50-летия ВЛКСМ создан в конце 1960-х годов и считается одним из крупнейших в городе, входит в перечень особо охраняемых природных территорий местного значения.

Голосование продлится до 16 января! Жители Академического не понаслышке знают, что важен каждый голос! Больше парков в шаговой доступности – больше прогулок и приятных встреч! 

Фото: ленинский.екатеринбург.рф
Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1419
Мне нравится!
9
Поделиться: