Комфорт и безопасность: где появятся новые тротуары?

Более 6 тысяч квадратных метров асфальта восстановят на придомовых территориях в Академическом. 

Комфорт и безопасность: где появятся новые тротуары?

В Академическом проходят масштабные работы по укладке асфальта. План работ был составлен управляющей компанией весной на основании замечаний и предложений, поступивших от жителей. Особое внимание уделяется участкам с большой проходимостью, ведущим к школам, детским садам и поликлинике.

Новые тротуары появились на улице Павла Шаманова между домами №№11, 13. Направление проложили сами жители – протоптали дорожки на газонах, сокращая путь в сторону школ и детской поликлиники. В управляющей компании решили легализовать «народные тропы», причём не только в первом квартале. В планах заасфальтировать подходы к Аллее Веры, Надежды, Любови во втором квартале со стороны улицы Краснолесья, а также возле дома №22 на улице Павла Шаманова.
78fdefb7-5a29-4dfd-aa46-5fcae0056986.jpgАсфальтирование тропинок проходит на детских площадках и вблизи спортивных кортов. Кроме того, активно ведутся работы по восстановлению отмостки – это небольшая асфальтовая полоса, опоясывающая периметр дома, которая защищает фундамент от дождевых и грунтовых вод. Ещё один значимый фронт работ – асфальтирование тротуаров и внутриквартальных проездов. В соответствии с планом благоустройства замена покрытия происходит на участках, которые со временем пришли в негодность. Там, где возможно, рабочие проводят ямочные ремонты, а в некоторых местах производят комплексную замену — с полным снятием покрытия и заменой основания из щебня. Аналогичные работы проводятся на въездах в паркинги, где каждый день проезжают сотни автомобилей.
IMG_0995.JPGДобавим, в прошлом году подрядчики заменили четыре тысячи квадратных метров асфальта, в этом сезоне объём работ увеличился на четверть, что позволяет поддерживать комфорт и безопасность водителей и пешеходов. Управляющая компания несёт ответственность за содержание придомовой территории. Дублеры, которые примыкают к магистральным улицам, относят к муниципалитету и ремонтируются районными ДЭУ. 

Дата:
Количество просмотров 1290
Мне нравится!
6
Поделиться:

Другие новости